Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Чтобы пусто не было. В посёлке Цементников вместо садика может появиться стадион

Магнитогорск. Будущее здания дошкольных групп МОУ «СОШ № 13» в поселке Цементников решается.

5671 просмотр

Здание появилось в 1982 году – здесь были мастерские для учеников школы. В 2013-м оборудовали дошкольные группы. В течение двух последних лет фундамент лопнул, а на стене появились трещины. Из-за угрозы обрушения состояние здания контролировали, а в 2020 году провели экспертизу, которая признала одну из стен аварийной. 

«В целях безопасности всех детей из дошкольных групп, а также воспитателей перевели в МДОУ «Детский сад № 44», который тоже находится в п. Цементников, – сообщили в мэрии. – Отметим, что сам детский сад рассчитан на 160 дошколят, в то время как посещают его 137 малышей, и даже с учетом вновь прибывших воспитанников ни само учреждение, ни родители и дети не будут испытывать трудностей».

Вариантов разрешения проблемы несколько: от проведения ремонта до сноса и строительства на месте здания спортплощадки с тренажерами. Пока у школы своего стадиона нет, и детям негде заниматься физкультурой. Кроме того, спортивный кластер смогут посещать не только учащиеся, но и остальные жители поселка, сообщили в администрации.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка