Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Мастер-классы и игры тоже будут. Студенты МГТУ на губернаторские гранты научат сортировать мусор и заключать брак

Магнитогорск. Активисты МГТУ имени Г. И. Носова выиграли в конкурсе грантов губернатора Челябинской области для физических лиц и инициативных групп.

6115 просмотров 2

В числе победителей – добровольцы волонтерского центра «По зову сердца» и руководитель института культоргов МГТУ.

Заместитель руководителя направления «Социальное волонтерство» Наталья Маслова с проектом «Дело за малым» вместе с воспитанниками детских домов будет решать бытовые проблемы. Ребята узнают, как оплатить коммунальные услуги, заключить брак, устроиться на работу… В результате у воспитанников сформируются знания в правовых областях семьи, работы и ЖКХ, с которыми им легче будет во взрослой самостоятельной жизни.

Руководитель направления «Экологическое волонтерство» Евгений Лушников выиграл грант на реализацию проекта «Эко-герои». Это серия мероприятий для студентов и школьников, в ходе которых будут рассказывать о сортировке и переработке мусора, сборе батареек, макулатуры и пластика. Также подразумеваются мастер-классы и игры.

А руководитель института культоргов Валентина Шилина выиграла грант на организацию форума YOU, который для студентов стал уже традиционным. На грантовые средства планируется улучшить раздаточный материал форума, пригласить новых лекторов и устроить топовые культурно-массовые мероприятия.

Напомним, ранее мы рассказывали о группе активистов из микрорайона «Магнитный», которая тоже стала обладателем гранта губернатора Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка