Ваш регион

+9°

днем +9°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

После работы – за руль. Магнитогорские волонтёры доставляют медиков к пациентам на своих машинах

Магнитогорск. Участковые терапевты поликлиники № 2 Центральной медико-санитарной части с начала нового года получили возможность не ходить по многочисленным вызовам, а ездить.

5498 просмотров

По адресам пациентов их развозят на своих личных автомобилях волонтеры Союза молодых металлургов. Они оказывают поддержку медикам в рамках Всероссийской благотворительной акции «Мы – вместе».

Волонтеры не работают с ковидными бригадами. Они помогают врачам, которые спешат на помощь людям с хроническими заболеваниями или с ОРВИ.

– Сейчас вся медицина переориентирована на борьбу с COVID-19, но никто не отменял других заболеваний, – говорит заместитель председателя МГМОО «Союз молодых металлургов» Дмитрий Казаков. – Люди болеют каждый день, и вопрос, как обработать большое количество вызовов, остается актуальным. Поэтому мы развозили медиков и в новогодние праздники, и сегодня.

Одна из добровольных помощниц – специалист Союза молодых металлургов Анастасия Ломтева. Уже после своей первой смены девушка приняла решение оказывать помощь врачам и дальше.

После работы – за руль. Магнитогорские волонтёры доставляют медиков к пациентам на своих машинах

– Откликнулась, потому что эта поддержка действительно необходима, – говорит Анастасия. – Врачи ходят к больным даже в самые сильные морозы, а мы, бывает, этого не ценим. Поэтому необходимо помогать по мере возможности.

Волонтеры помогают докторам ежедневно в свободное от работы время. Основную же нагрузку в транспортном сопровождении медицинского персонала взял на себя Магнитогорский металлургический комбинат.

Ребята говорят, что будут рады любой помощи от горожан. Если у кого-то появится желание присоединиться к благотворительной акции, помочь докторам,  сделать они это могут, обратившись к специалистам Союза молодых металлургов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка