Расширенный поиск
Лента новостей
5 марта
 19:00   «Вирус полностью не исчезнет». В ВОЗ назвали сроки окончания пандемии Комментарий 5
 16:10   Умные часы вместо смартфонов получат женщины на 8 Марта Комментарий 1
 15:49   Никто не хочет болеть за решёткой. Заключённые Верхнеуральской тюрьмы привились от COVID-19 Комментарий 4
 13:41   Среди них два школьника. За сутки на Южном Урале COVID-19 выявили у 159 человек
 13:10   МЭК присоединилась к программе по отказу от бумажных квитанций
 9:48   Минздрав региона закупит 35 новых машин скорой помощи. Две из них получит Магнитогорск Комментарий 1
 7:40   За традиционные ценности. Суд в Китае признал гомосексуализм болезнью Комментарий 12
4 марта
 23:00   «Попытка безуспешно камуфлировать свою политику». В Кремле ответили на обвинение США в использовании химоружия Комментарий 2
 22:28   Без Яковлева и огонька в глазах. «Магнитка» дома уступила «Барысу» Комментарий 10
 14:52   За рулём иномарки был местный фермер. По факту смертельного ДТП со скорой возбудили уголовное дело Комментарий 5
 14:16    Попробуйте со скидкой! «Чёрная пятница» на Biglion.ru
 13:38   «Возвращаемся к 5-й графе в паспорте?» В школах Магнитогорска начали собирать информацию о национальности учеников Комментарий 43
 11:27   В Магнитогорске огнеборцы эвакуировали из задымленной квартиры пенсионерку. Её 80-летний супруг погиб

«Позор скорее ваш, чем наш!» Горожанку возмутила «платная» святая вода в магнитогорском храме

Магнитогорск. На ее возмущение ответил сам настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского Лев Баклицкий.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Пост возмущенной жительницы появился в одном из популярных городских сообществ в соцсети «ВКонтакте». Женщина рассказала, что ее соседи в Крещение пошли в храм за бывшим кинотеатром имени Горького, чтобы набрать святой воды. Но как оказалось, за литр воды требуют 60 рублей.

«Причем в свои бутылки! – отмечает она. – Где ее набрали и освятили? Позор!!!»

В комментариях под постом возмущенной горожанки пользователи стали отвечать, что спокойно набрали в этом храме воды – и бесплатно. Кроме того, ей посоветовали не собирать сплетни. Женщине ответил и настоятель храма Лев Баклицкий:

«В храме не продают, как молоко из бочки, святую воду по 60 рублей за литр. Ее вообще не продают. Для тех, кто пришел без тары, продаются бутылки с соответствующей символикой. Но даже 5-литровая бутыль стоит не 60 рублей. Не нужно вводить людей в заблуждение, потому что «Позор!!!», о котором вы рассказали, скорее ваш, чем наш».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Ленинский район 21 января 2021 14:58 |
Что-то мне малопонятно...Первоначально(и это можно найти в публикация г-на Верстова) и в планах Гражданпроекта , там было разрешение на строительство часовенки(именно так и значилось:ЧАСОВЕНКИ), а теперь там ХРАМ? Нормально церковь действует.Дай им палец, по локоть откусят.
#19 789 21 января 2021 12:37 |
Покупая тару для воды или свечи - люди жертвуют на храм,это очень важно для православного человека.
#18 789 21 января 2021 12:31 |
Парк за к\т Горького угробили те, кто препятствовал достроить храмовый комплекс по первоначальному проекту и тормозил строительство. Сейчас бы это был один из красивейших мест в городе с зоной отдыха для всех горожан.Там,где стоит православный храм - всегда красота,в любом городе так.А вонючая шашлычная возле к\т никого не смущает?
#17 Витя 21 января 2021 12:24 |
Лев Баклицкий???? Вот и жиды добрались до церквей!! Готовьте ваши денежки тупые лохи!!! Никогда жиды в России не были попами!! Первый был Мень которого убили лет 30 назад!!!
#16 Гость 21 января 2021 11:54 |
Перед хоккеем, в храм на Казачьей заехал и налил сколько нужно в свои бутылки. И конечно бесплатно.
#15 атеист 21 января 2021 10:14 |
когда уже за этих бездельников и воров в рясах возьмется полиция и налоговая? дикие средние века в современном государстве,стыд и позор. Долой всех этих сказочников, не желающих работать, живущих обманом бабушек!!! И да, сквер Горького верните, бандиты!!
#14 имя 21 января 2021 09:26 |
Цитата: сталевар
Эта горожанка просто дура. Забудьте о ней.

Горожанка может и дура, но тара дороговата-то!
#13 Да ну 21 января 2021 08:42 |
Не торгуют святой водой в храмах ,бабуля наверно попутала зайдя в пятёрочку и купила какой нибудь бутыль с названием "святой источник ", питьевая вода
#12 Еретик 21 января 2021 08:29 |
Цитата: Равновесие
Зачем эту неправду писать!!Утром пришла.В храме спокойно наливают святую воду.Бесплатно!!Спокойно налили святую воду в мою бутыль!А у кого не во что налить-да есть уже разлита в бутыли 1,5литровая-30?,пятилитровая-50?.Так это цена за бутыль ,плюс этикетка "Святая вода",молитва.А брать или не брать -это каждый решает сам!

мракобесие
#11 Равновесие 21 января 2021 05:03 |
Зачем эту неправду писать!!Утром пришла.В храме спокойно наливают святую воду.Бесплатно!!Спокойно налили святую воду в мою бутыль!А у кого не во что налить-да есть уже разлита в бутыли 1,5литровая-30?,пятилитровая-50?.Так это цена за бутыль ,плюс этикетка "Святая вода",молитва.А брать или не брать -это каждый решает сам!
#10 Милки Вэй 20 января 2021 23:54 |
Цитата: сталевар
Цитата: угробили парк
Угробили парк, где отдыхали наши отцы и деды, этой поповской кормушкой!!!

Ваши деды и отцы там водку распивали и девок тискали. И не сметь на православную церьковь клеветать Язык отсохнет

Сталевар,отправляйся к своему богу уже сейчас!!!Ну,чего ждать???
#9 Бонч Бруевич 20 января 2021 23:25 |
Я лично пришел и третий год подряд налил там воду!! Все организовано очень четко .Подходишь люди тебе наливают и уходишь .Никаких проблем !! За два дня несколько тысяч проходит людей через этот Храм. Едут через весь город потому что вода самая вкусная в этом Храме !! .Бутылки продаются с водой для тех у кого нет своей тары .По цене стоимости этих канистр 5 литровых всего 50 рублей.Вся для людей делается !!!!Но свинья обязательно найдется которая сама не приходила за водой но гадость написать надо обязательно!!!!!!!!!
#8 сталевар 20 января 2021 21:19 |
Эта горожанка просто дура. Забудьте о ней.