Понедельник

Ещё одна победа. Баскетбольный «Металлург» одолел гостей из Липецка

Магнитогорск. Уже вторую в календарном году игру магнитогорские баскетболисты проводили дома.

5255 просмотров 1

Накануне, 19 января, подопечные Александра Михайлова принимали на своем паркете команду «Мицубаскет» из Липецкой области. Игра прошла в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-2.

Матч получился довольно зрелищным. Хозяева паркета хоть и оторвались на пять очков по итогам первой четверти игры, но к середине встречи счет был в пользу команды «Мицубаскет» – 43:47.

Как это часто бывает, все решилось в третьей четверти. Благодаря интенсивной игре в нападении и точности бросков магнитогорцы не только догнали липчан, но и оторвались от них на 10 очков – 68:58. В заключительной четверти гости не сумели догнать «Металлург» по очкам. Вторая домашняя победа магнитогорцев в календарном году – 89:81.

В составе нашей команды самыми результативными игроками встречи стали Станислав Сарафанкин (18 очков, 6 подборов), Артем Попов (18 очков, 5 подборов) и Андрей Лысенков (16 очков, 8 подборов).

Следующую игру магнитогорский «Металлург» проведет в среду, 27 января. Наша команда будет принимать у себя БК «Барнаул» (Алтайский край). Матч пройдет со зрителями.