Ваш регион

-8°

утром -1°

днем +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Жители посёлка под Магнитогорском вторые сутки сидят без воды. Это стало поводом для обращения к губернатору

Агаповский район. В селе Верхнекизильском Агаповского района накануне Крещения из центрального водопровода пропала вода.

7000 просмотров 3

Сельчанам объяснили, что сгорел двигатель у насоса, на ремонт и замену потребуется время. Вчера ближе к ночи насос заменили, попытались пустить воду, но все оказалось непросто. Пока искали запасные части, вода в трубах замерзла, образовав ледяную пробку. Трубы собирались отогревать, но сколько этот процесс потребует времени, никто сказать не может.

От имени жителей села в официальную группу Алексея Текслера в социальной сети «ВКонтакте» написала жительница села Верхнекизильского Яна Викторова. Она рассказала, что у школьников сегодня были сокращенные уроки, садик вообще не работал. 

Жители посёлка под Магнитогорском вторые сутки сидят без воды. Это стало поводом для обращения к губернатору

Мы связались по телефону с администрацией Приморского сельского поселения, в состав которого входит село Верхнекизильское. Нам подтвердили информацию о произошедшей на сетях коммунальной аварии, а также рассказали, что прямо сейчас силами местного Водоканала ведутся восстановительные работы. К сожалению, поговорить с главой Приморского сельского поселения Сергеем Аристовым и получить от него полную информацию по ситуации и состоянию центрального водопровода нам не удалось – его телефон не отвечает.

А вот Яна Викторова, автор обращения к губернатору Алексею Текслеру, на связь вышла. Женщина рассказала, что работы на водоводе действительно ведутся, но никаких сроков никто не озвучивает.

– Ходила с флягой по соседям за водой, которая уже на исходе. Нам сказали, что, возможно, будет подвоз, и то только технической воды из пожарной машины, которая для питья и приготовления не подходит, – посетовала женщина и предположила, что сегодняшним вечером ее опять ждут походы по соседям с протянутой флягой в руках.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка