Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Губернатор пообещал! В день 87-летия Челябинской области Алексей Текслер дал обещание

Регион. Очередную дату со дня образования отмечает Челябинская область – сегодня региону 87 лет!

10211 просмотров 23

В официальном поздравлении губернатор Алексей Текслер отметил, что за прошедший год наша область стала не только старше, но и сильнее – это подтверждает окрепшая экономика, уверенный потенциал продемонстировали в условиях новых вызовов промышленные, обрабатывающие сферы, в лидеры выходит агропромышленный комплекс. По мнению главы региона, социальная сфера также доказала свою способность адаптироваться к новым условиям, сплотилось и гражданское общество вокруг идеи добровольчества и взаимоподдержки.

– Мы вместе преображали наши города и села, строили дома, дороги и социальные объекты, радовались присвоению Челябинску и Магнитогорску почетного звания «Город трудовой доблести». У Южного Урала богатое и героическое прошлое, достойное настоящее, и я уверен, что нам по силам обеспечить нашей малой родине прекрасное будущее. Желаю вам, дорогие земляки, новых успехов во всех добрых начинаниях, крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира в семьях! – такие слова направил в адрес всех южноуральцев Алексей Текслер в поздравительной телеграмме.

Помимо того губернатор записал и небольшое видеообращение, в нем он дал зарок посетить в этом году красивейшие места нашего региона, где он еще не успел побывать. В план визитов Алексей Леонидович вписал скалы Большие и Малые Притесы на реке Ай, остров Веры на озере Тургояк, национальный парк «Зигальга» и историко-культурный заповедник «Аркаим». Последовать его примеру и побывать в красивейших уголках родного края, которым нет числа, он призвал всех жителей Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео: социальные сети

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка