92.78

100.37

26 марта

25 марта

У Мозякина 500 передач в КХЛ! «Металлург» одержал непростую победу над «Салаватом Юлаевым»

Магнитогорск. Сегодня Хольм забил свой первый гол за «Металлург», который оказался победным – 3:2!

7265 просмотров 1

Против мощного нынче «Салавата» Воробьев выбрал тактику, которая работала идеально весь первый период: отличный вход в зону, жалящие контратаки. Третья из таких контратак завершилась голом. Защитник гостей Ларсен выдал передачу прямо на крюк клюшки Земчёнка – 1:0!

Дальше – больше! Шикарный пас Плотникова от борта на дальнюю штангу, Чибисов отдает пас за спину вдоль ворот, а Прохоркин в касание забивает в пустые ворота - 2:0!

Но вскоре все закончилось, игра разладилась. Воробьев даже Чибисова на лавку усадил. Гости сумели быстро найти бреши в обороне «Металлурга», и только неплохая игра Олкинуоры сохранила нашей команде шансы на очки в этом матче. Перед третьим периодом счет был равный – 2:2.

Играть оставалось чуть более четырех минут, и здесь произошло чудо: Хольм забросил! Спасибо и коньку Науменкова, от которого шайба зашла в ворота гостей. В той комбинации Мозякин набрал 500-ю голевую передачу в КХЛ – 3:2!