Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Начинай сначала? УФАС отменил результаты конкурса на проектирование крупного медцентра в Магнитогорске

Магнитогорск. Такое решение было принято по итогам заседания специальной комиссии антимонопольной службы.

9270 просмотров 15

Напомним, еще перед Новым годом был выбран победитель аукциона на выполнение проектно-изыскательских работ по будущему многопрофильному медицинскому центру. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 110 млн рублей. Правда, один из участников конкурса – АО «Гражданпроект» (Красноярск) – подал жалобу в УФАС. Представители антимонопольного органа после этого заблокировали аукцион.

Красноярцы заявили, что ООО «Строй-Эксперт» из города Холмска Сахалинской области незаконно было признано победителем аукциона. Во-первых, сахалинцы предложили выполнить проектно-изыскательские работы за 100 млн рублей, тогда как АО «Гражданпроект» предложило сделать все за 90 млн. Во-вторых, по словам представителей красноярской компании, у сахалинцев за последние три года нет ни одного заключенного и выполненного контракта по аналогичной специфике и объему. Хотя в документах закупки есть условие, что у победителя должен быть опыт проектирования крупных медучреждений.

14 января специальная комиссия УФАС рассматривала жалобу и пришла к выводу, что при выборе победителя были допущены нарушения. В итоге антимонопольщики отменили итоги аукциона. Теперь, судя по всему, заказчику, которым выступает министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области, придется объявить новый конкурс по выбору подрядчика.

Напомним, медицинский комплекс будет рассчитан на 660 коек. В нем откроют сразу несколько лечебно-диагностических отделений. А возводить объект будут на территории будущего парка «Притяжение».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка