Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

«Люди выздоравливают». Челябинская область вышла на плато по заболеваемости коронавирусом

Регион. Об этом сегодня, 15 января, на брифинге рассказала первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.

7173 просмотра 8

По ее словам, о выходе на плато по заболеваемости коронавирусом говорит массовая выписка пациентов из больниц. Например, за минувшие сутки больничные палаты покинули 390 человек, а новых заболевших было 295.

«Люди выздоравливают. Коэффициент распространения инфекции меньше единицы. Фактически мы находимся на плато, поэтому надеемся, что эта динамика с трендом на снижение сохранится», – подчеркнула Гехт.

Также на брифинге было заявлено, что в Челябинской области создается областной оперативный штаб по вакцинации от COVID-19. Аналогичные штабы будут созданы в муниципалитетах региона. При этом власти напомнили, что прививка – дело добровольное. Никого принуждать не будут. Запись на вакцинацию через Госуслуги начнется с 1 февраля.

Областные чиновники признали, что у вакцины «Спутник V» есть побочные эффекты, но их не стоит бояться. У некоторых препаратов от пневмонии и коронавируса их намного больше, чем у этой вакцины. При этом южноуральцам, которые намерены в ближайшие дни поставить прививку от коронавируса, не следует в этом году участвовать в крещенских купаниях. Вакцинироваться следует за семь дней до экстремальных водных процедур или спустя два дня после них.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "!Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка