Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Сразу до марта! На ММК продлили вакцинацию от гриппа

Магнитогорск. В Группе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» кампания по бесплатной вакцинации работников от гриппа и ОРВИ продлена до 1 марта 2021 года.

5010 просмотров 3

Бесплатная вакцинация от гриппа прикрепленному контингенту проходит в здравпунктах АНО «ЦКМСЧ» в соответствии с графиком работы здравпунктов. Работнику для прохождения вакцинации необходимо иметь при себе пропуск. Учитывая неблагоприятную эпидемическую обстановку, а также принимая во внимание установленный в Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ (от 13.07.2020 года № 20) уровень охвата населения вакцинацией не менее 60 % от численности населения субъекта РФ и не менее 75 % населения из групп риска, руководство ПАО «ММК» приняло решение увеличить объем вакцинации работников Группы ПАО «ММК» от гриппа и ОРВИ до уровня не менее 60 % от среднесписочной численности.

При этом для отдельных категорий работников Группы ПАО «ММК» с учетом медицинских показаний и противопоказаний вакцинирование обязательно. Речь идет о работающих во вредных и опасных условиях труда (класс условий труда на рабочем месте 3 и выше); лицах, находящихся в диспансерной группе и группе риска; работниках, часто болеющих респираторно-вирусными инфекциями.

Руководство компании призывает всех работников проявить сознательность и поставить заслон распространению опасных вирусных инфекций. Многолетняя практика ММК по вакцинации работников от гриппа на предприятии прекрасно себя зарекомендовала. Статистика показателей заболеваемости красноречиво свидетельствует: работники, привитые от гриппа, реже болеют сезонными вирусными заболеваниями и меньше отсутствуют на работе по нетрудоспособности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка