Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Последнее слово за родителями! В управлении образования рассказали, как принимают решение об отмене школьных занятий

Магнитогорск. В магнитогорских школах уже два дня отменяют занятия, причина – низкая температура атмосферного воздуха.

13407 просмотров 25

Вчера, 12 января, были отменены занятия для начальной школы. Сегодня, 13 января, в первую смену не учились все школьники, с первого по 11-й классы, а вот части учеников второй смены в школу идти все-таки пришлось. Кстати, информация об отмене школьных занятий оперативно публикуется на нашем сайте. Корреспонденты «Верстов.Инфо» получают ее из первых уст – от сотрудников управления образования ранним утром, когда школяры еще спят.

Информация о том, что ученикам среднего и старшего звена придется идти в школу на занятия, сегодня появилась также задолго до начала уроков. Это вызвало горячие споры и обсуждения в социальных сетях и комментариях. Родители и дети начали спрашивать, по каким критериям мэрия решает, кому идти в школу, а кому делать уроки на дистанционке, как измеряют температуру воздуха, ведь в разных районах города она может серьезно отличаться.

Ситуацию прокомментировала заместитель начальника управления образования администрации города Ольга Бирюк.

– Мы очень тщательно утром мониторим температуру воздуха по городу. Температура воздуха мониторится в разных районах. У нас есть специалисты, которые в пять часов утра созваниваются, смотрят, снимают показания термометров, данные официальных сайтов. Затем далее коллективно принимается решение об отмене занятий. Если, например, отмена занятий не произошла либо произошла только для определенных классов, только начальных классов, как сегодня, то родители могут сами принять решение [оставить ребенка дома]. Если живут в какой-то зоне города, видят на своем термометре низкую температуру, могут позвонить классному руководителю и поставить его в известность, – пояснила представитель управления образования.

Ольга Бирюк также рекомендовала родителям взаимодействовать в вопросах посещения школы в периоды низких температур с администрацией учебного учреждения и классными руководителями. Решение оставить школяра на домашнем обучении родитель может принять самостоятельно, к таким примерам в управлении образования относятся лояльно, главное при этом – предупредить школу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео: группа «Магнитогорск» «ВКонтакте»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка