Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Сервис заработает 1 февраля. Записаться на вакцинацию от коронавируса можно будет через госуслуги

Регион. В Челябинскую область поступило 5 400 доз вакцины от COVID-19, а до конца февраля привезут 151 тысячу прививок.

7104 просмотра 8

Информацию о новой партии препарата «Спутник V» предоставила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

«Мы работаем с группами риска – это медики, социальные работники, педагоги, волонтеры, работники министерства внутренних дел. С сегодняшнего дня участковые поликлиник начали обзвон группы риска – это люди, страдающие сахарных диабетом, артериальной гипертензией и другими хроническими заболеваниями, люди пожилого возраста, их также по желанию приглашают на вакцинацию. Помимо этого мы  переговорили с вузами, началась работа по определению желающих, студенты – это активный контингент», – пояснила Ирина Гехт.

На крупных предприятиях региона началась подготовка к вакцинации, на тех производствах, где есть свои медсанчасти или медпункты, будет проходить вакцинация желающих работников.

Кроме того, с 1 февраля на портале госуслуг начнет работать единый сервис для записи на вакцинацию, воспользоваться его услугами смогут все желающие, независимо от того, входят ли они в группу риска. 

По поручению губернатора Челябинской области в регионе будет наращиваться объем тестирования ПЦР, в том числе в торгово-развлекательных комплексах. В течение новогодних праздников диагностику в ТРК прошли почти восемь тысяч человек, в Магнитогорске сдали тест ПЦР более тысячи человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка