Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Декрет не помеха для учёбы. Мамы Магнитогорска бесплатно освоили новые профессии

Магнитогорск. В этом году Центр занятости населения дал возможность 60 женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, получить новые знания.

9295 просмотров 3

Ситуация на рынке труда сегодня довольно шаткая. Пандемия вносит коррективы во все сферы жизни. Ушедшие вчера в отпуск по уходу за ребенком мамы сегодня не всегда могут вернуться к прежней занятости. Для того чтобы быть готовыми ко всем вызовам времени, и действует программа по обучению мам в рамках нацпроекта «Демография».

В Центре занятости населения Магнитогорска рассказали, что возможность пройти обучение или переобучение предоставлялась женщинам, которые находились в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, и женщинам, имеющим детей дошкольного возраста, не состоящим в трудовых отношениях и обратившимся в Центр занятости населения в целях поиска работы.

По данным ЦЗН, прошли обучение 60 жительниц Магнитогорска. Они получили дипломы по таким профессиям, как швея, администратор торгового зала, специалист по закупкам, инспектор по кадрам.

Занятия проводились в удобное для студенток время, преподаватели шли навстречу учащимся, в условиях пандемии легко скорректировали способ обучения и перевели занятия на удаленку.

– При дистанционной форме обучения учащиеся могли прослушать запись вебинара повторно, если с первого раза что-то было не усвоено. И в этом большие плюсы такого способа подачи учебного материала, – пояснили в службе занятости населения.  

Добавим, что перечень профессий, по которым обучили женщин, содержит белее 80 наименований. Наиболее востребованы бухгалтерский учет, специалист по кадрам, управление государственными и муниципальными закупками, оператор ЭВиВМ, педагог, дефектолог, парикмахер, юрист, закройщик, швея, специалист по маникюру, специалист по кадрам и делопроизводству.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка