Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Спасибо за то, что вы есть. В мэрии медработникам вручили благодарности

Магнитогорск. Сегодня медицинским работникам Магнитогорска вручили благодарственные письма от ЗСО.

8009 просмотров 16

В октябре 2020 года председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш выступил с инициативой отметить труд медиков, которые работают с больными коронавирусной инфекцией.

Благодарственные письма получили и магнитогорские медики, в числе премированных – врачи, заведующие отделениями, медсестры, фельдшеры, лаборанты. И каждый из них внес весомый вклад в борьбу с COVID-19, сообщает пресс-служба администрации города.

Например, фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи МУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Магнитогорска» Ольга Смирнова профессии посвятила более 40 лет. С 1980 года она работает на станции скорой помощи Магнитогорска: сначала в линейных бригадах обслуживала выезды к пациентам на дом, а с 2000 года она трудится в центральной диспетчерской службе.

«Диспетчеру нужно знать топографию города, работать с коллегами из других медицинских учреждений, выстраивать маршрутизацию. Работа интересная, тяжелая, но я безумно люблю ее. Наверное, поэтому и отработала столько лет, – рассказывает Ольга Смирнова. – Этот год очень тяжелый. Сейчас в среднем 400-500 вызовов в день принимаем, раньше было за 800. Немного полегче стало. Но тяжело еще оттого, что население наше не совсем понимает, что такое коронавирусная инфекция. Если поднялась температура – значит, обязательно ковид. Звонят, вызывают скорую, требуют сразу анализы, мазки».
Спасибо за то, что вы есть. В мэрии медработникам вручили благодарности

Роза Михайлова – медицинская сестра приемного отделения ГБУЗ «Областная психоневрологическая больница № 5». В медицине она работает 51 год. Роза Ивановна говорит, что с самого детства хотела помогать людям, поэтому и выбрала медицину.

Сейчас в психоневрологической больнице открыта база для долечивания пациентов с COVID-19. Правда, Роза Ивановна работает в другом отделении и не задействована в работе с больными коронавирусной инфекцией. Но и в приемном покое ответственности не меньше. Ведь главная задача – внимательно осмотреть каждого поступающего пациента, чтобы не пропустить даже малейшие признаки вирусных инфекций.

«К нашей больнице прикреплены все районы области, кроме Троицка, поэтому принимаем пациентов со всей области. Страшнее не стало. Мы ведь все-таки защищены, костюмы надеваем, – делится медсестра. – Стало сложнее. Наши больные, они ведь не такие, как все. К нам поступают больные с психическими расстройствами. Им сложнее объяснить, что нужна маска, что надо обрабатывать руки, потому что они поступают, когда болезнь обостряется».

Девять сотрудников медицинской сферы Магнитогорска получили награды от депутатов Законодательного собрания Челябинской области с неизменными поздравлениями и благодарностью за стоический труд в непростое время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка