Расширенный поиск
Лента новостей
21 января
 22:12   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Это было бы абсолютно верно и необходимо». Меркель потребовала немедленно освободить Навального Комментарий 8
 17:25   История из Магнитки дошла до Первого канала. Горожанка пытается забрать своих внуков у нерадивой матери Комментарий 5
 16:45   Вместо помойки отправили на реализацию. В Магнитогорске собирались кормить людей просроченными продуктами Комментарий 2
 16:15   «Либо мы по-человечески всё делаем, либо мы вас находим...» Магнитогорская активистка рассказала об угрозах со стороны полиции Комментарий 60
 11:28   «Это борьба с пешеходами?» Пользователей соцсетей возмутил демонтаж очередного пешеходного перехода Комментарий 16
 10:00   Сколько движений совершает балерина во время репетиции и как это удалось посчитать? Комментарий 7
 9:26   Избили и ограбили мужчину, оскорбили полицейского. Двое жителей Магнитогорска предстанут перед судом за разбой Комментарий 4
20 января
 17:45   «Позор скорее ваш, чем наш!» Горожанку возмутила «платная» святая вода в магнитогорском храме Комментарий 20
 17:23   Цену контракта снизили почти в два раза! Проектировать новый магнитогорский ФОК будет московская фирма Комментарий 11
 15:56   Безработный магнитогорец умудрился взять кредит на 200 тысяч. Но выплачивать его не собирался Комментарий 5
 13:40   Жителей Магнитогорска просят убрать транспорт с обочин. И временно отказаться от личных авто Комментарий 10
 13:10   В вузах Южного Урала откроют базы по вакцинации от COVID-19. Среди них будет и МГТУ Комментарий 1

Это уникальный проект! Новый многопрофильный медцентр в Магнитке построят на пересечении Оренбургской и Зелёной

Магнитогорск. Региональный минстрой уже объявил аукцион на выполнение проектно-изыскательных работ.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, речь идет о медицинском учреждении, которое появится на территории будущего парка «Притяжение». Ранее глава города Сергей Бердников отмечал, что новое здание, которое появится в Магнитогорске, будет уникальным. Медицинский комплекс позволит вывести из строя некоторые старые больничные корпуса.

Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области на днях объявило аукцион на 110 млн рублей. Именно в такую сумму оценили выполнение проектно-изыскательных работ по будущему многопрофильному медицинскому центру. Уже к концу года планируется выбрать подрядчика, который займется этой работой. Проект будущего медкомплекса должен быть представлен в третьем квартале 2022 года.

Впрочем, уже сегодня можно примерно представить масштаб будущего медицинского учреждения. Оно будет рассчитано на 660 коек. Здесь откроют несколько лечебно-диагностических отделений, среди которых – отделения эндоскопических и ультразвуковых исследований, функциональной диагностики и рентгенологическое.

Хирургический палатный блок будет на 485 коек. Здесь откроются 18 отделений – от хирургического, кардиологического и гинекологического до неврологического, реанимационного и отделения челюстно-лицевой хирургии. Будут также реабилитационный (на 30 коек), акушерский (на 70 коек) и инфекционный (на 75 коек) блоки. В каждом планируется от трех до девяти отделений. Естественно, запланированы также приемное отделение и лаборатории.

Добавим, что определен и земельный участок, на котором будут строить новый медицинский комплекс. Это территория в районе пересечения Оренбургской улицы с улицей Зеленой. Больница будет фактически примыкать к участку, на котором находится санаторий-профилакторий «Южный».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Больная головушка 17 декабря 2020 08:49 |
Все зря медцентры больницы нужно построить развлекательный центр с огромным рестораном и огромной шашлычницей.И там кутить нужно каждый день и будем знать что экология нарушается от шашлычников которые жарят мясо с дымком.Как только нму в городе будем знать развлекательный центр в действии и сразу будем там собираться и лечиться
#18 ЖНЕЦ 28 ноября 2020 13:27 |
Ответ "ВИКТОРУ" о строительстве новой больнице в новых районах: Магнитке много чего не хватает - и тех же садиков и школ, и приютов для одиноких и собак, и больниц, и ЭКОЛОГИЯ, и ......! Но главное сейчас, когда беда стучится в каждые двери ("короновирус")МАГНИТКЕ требуется ГОСПИТАЛЬ на 1 000 "ковидных", чтобы было куда поместить всех больных (ведь бОльшая часть больных лежит дома, хоть это скрывают некие "заинтересованные" чиновники!).
#17 житель 27 ноября 2020 22:00 |
Из статьи понятно одно, что весь этот медицинский комплекс будет построен для платных услуг и будет частным. По аналогии с Абзаковым и Банным. Строили на деньги работяг ММК и вдруг эти курорты стали частными и пребывание в них дороже где либо. Так и тут построят на гос деньги и продадут в частные руки, да ещё и при этом и ликвидируют часть уже существующих больниц. Богатые будут лечиться в Притяжении, а работяги с ММК и "средний класс" горожан подыхайте.
#16 Виктор 27 ноября 2020 21:47 |
Кроме предлагаемого медицинского комплекса, Магнитогорску нужна еще больница в южной части. Там живет значительная часть населения.Старые больницы: 1 городская и т.п. заражены напрочь. Их нужно сносить не жалея.
#15 ЖНЕЦ 27 ноября 2020 17:06 |
Ответ "МИМОКРОКОДИЛУ"! Если госпиталь будет построен за 2-3 месяца - это будет для МАГНИТКИ прорыв! Имеется в виду параллельно построенный основному ЦЕНТРУ быстро собираемый модуль, как в ЧЕЛЯБИНСКЕ - на 500 "ковидных"! Если будет так, то следующим вопросом будет ЭКОЛОГИЯ и, как производное от этого - дети-астматики (для чего и будет строиться МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ центр - в основном, как и ожоговый филиал - всё это писал ранее ЖНЕЦ!). ЖНЕЦ вчера прощался с другом детства(известный человек в МАГНИТКЕ своей фамилией) - забрала болезнь "на НЕБО"! Так что беда может коснуться всех!
#14 Курим Цигаретов 27 ноября 2020 16:57 |
внимание на название *центр* обратили? не клиника или больница- центр. готовьте деньги болезные, там вас будут разводить на дорогие мед. услуги. некоторые и не нужные.
#13 ЖНЕЦ 27 ноября 2020 16:07 |
В продолжение темы: или переоборудовать срочно здание "МАГУ", как временный госпиталь!!! Да, Жнец не спамит, вот один вопрос отпадает!
#12 ЖНЕЦ 27 ноября 2020 15:59 |
То, о чём писал постоянно ЖНЕЦ - сбывается! Но в данный момент требуется параллельно строить рядом Госпиталь, подобный "ЧЕЛЯБИНСКОЙ КОММУНАРКИ", но не "тянуть РЕЗИНУ", а строить, как в Челябинске, за ТРИ месяца( но желательней, за два месяца!). И не проводить конкурсов, а сразу отдать самой крупной строительной организации, пусть даже челябинской (которые уже имеют опыт строительства "челябинской коммунарки"!). Пусть РАШНИКОВ сам возглавит это строительство - даже через интернет! Жнец предлагал ранее строить госпиталь сразу на 1 000 "ковидных"!! Дорогу к этому центру сделать максимально дешёвой - именно дорога нужна, как доставка больных в ГОСПИТАЛЬ, а не как шикарная дорога (известно, что "центр" уже выделил на неё 600 миллионов(
#11 мимокрокодил 27 ноября 2020 15:42 |
Вы чеее, ЖНЕЦА то пожалейте, работы хотите его лишить, о чем же он теперь будет спамить в ЛЕГЕНДАРНОЙ ОРДЕНОНОСНОЙ МАГНИТКЕ)
#10 Курим Цигаретов 27 ноября 2020 15:41 |
Цитата: баушка

не расслабились...не стали бы шастать без масок и....не умирали бы ! ЕСЛИ ДО СИХ ПОР НЕ СООБРАЗИЛ НАРОД,КАК МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ ПОЛУЧИТЬ КОД БОЛЬНИЧНОГО? ГРАМОТНО ПОПАСТЬ НА ПРИЕМ? то о чем тут верещать...Китая на нас нет

сама бабка китай. в казань метнись из своей дяревни и посмотри , как нормальная власть медицину в городе организовала, затем по улицам пройдись , может и не захочется лизать наших
#9 Гость Местный 27 ноября 2020 15:14 |
Цитата: Юрий
А землю в центра города после сноса старых больниц - под ТЦ!

не, лучше церкви stuck_out_tongue_winking_eye
#8 Юрий 27 ноября 2020 15:13 |
А вообще если от развлекательных объектов парка ПРИТЯЖЕНИЕ отказываемся и строим новый медцентр - СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%
#7 Юрий 27 ноября 2020 15:11 |
А землю в центра города после сноса старых больниц - под ТЦ!