Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

До чего дошёл прогресс! Магнитогорские сыщики вычислили грабителя по ДНК

Магнитогорск. Пустившегося в бега южноуральца, ограбившего пенсионерку в Магнитогорске, задержали на вокзале в Набережных Челнах.

7192 просмотра 9

Едва освободившись из мест лишения свободы в марте, неоднократно судимый 27-летний житель Челябинской области уже в июле 2020 года совершил преступление в Магнитогорске.

В одном из банков города он обратил внимание на 80-летнюю женщину. Она сняла с пенсионного счета 15 тысяч рублей и вышла из отделения банка. Проследовал за ней и 27-летний рецидивист. В безлюдном месте он напал на пенсионерку.

Позже на газоне обнаружили брошенные им украденные вещи, принадлежащие потерпевшей, – естественно, без денег. Эксперты провели исследования вещей с применением современных технологий. Им удалось выделить ДНК и установить причастность подозреваемого к ограблению жительницы Магнитогорска.

«В октябре этого года мужчину задержали сотрудники полиции на вокзале города Набережные Челны Республики Татарстан. Он был доставлен в Магнитогорск, где в отношении него районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – следует из сообщения пресс-центра прокуратуры Челябинской области.

Мужчина признался в преступлении и возместил ущерб ограбленной пенсионерке. Уголовное дело передано в суд Ленинского района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка