Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Власти отвели ещё два места в городе под застройку детсадов. Они появятся в новых районах

Магнитогорск. Уже одобрено внесение изменений в генплан города. В будущем это позволит построить еще два детских садика.

6046 просмотров 17

Согласно изменениям, в южной части города предусматривается два земельных участка под строительство детских садов на 390 и 290 мест. Речь идет о поселке Звездном и территории рядом с 150-м микрорайоном. Также депутаты изменили по предложению жителей назначение земли неподалеку от редакции «ТВ-ИН» – в микрорайоне напротив «Арены Металлург». Здесь, на территории 133-го микрорайона, ранее была зона жилой застройки. В этом году жители соседних домов подняли вопрос о расчистке зарослей. Люди были обеспокоены тем, что неподалеку может появиться торговый объект, и просили вернуть сквер. Депутаты утвердили изменения: теперь земля имеет статус рекреационной. Другими словами, здесь можно обустраивать сквер.

Напомним, что в следующем году в Магнитогорске должны появиться два дошкольных учреждения в 137а и 147-м микрорайонах. Также в ближайшие годы планируется возвести детский сад в 143-м микрорайоне и уникальный социальный объект в микрорайоне «Магнитный», где построят школу, совмещенную с детсадом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка