Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Наши поздравления! Магнитогорские педиатры отмечают профессиональный праздник

Магнитогорск. Так совпало, что на 20 ноября пришлись сразу две важные даты: День педиатра и Международный день ребенка.

6265 просмотров

И это не случайно. В 50-х годах прошлого столетия на собрании Генеральной Ассамблеи ООН было предложено выбрать дату каждой из стран самостоятельно. Многие выбрали 20 ноября. В России тоже стали поздравлять в один день и детских врачей, и детей.

В Магнитогорске педиатрическая служба представлена Центром охраны детства и материнства. В комплекс, который возглавляет главный врач Марина Шеметова, вошли все структурные педиатрические подразделения: пять поликлиник, подростковая поликлиника «Ювентус+», амбулаторно-хирургическое отделение с детским травмпунктом, центр охраны зрения, центр восстановительной медицины и реабилитации, родильные дома, женские консультации.

В ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск» трудятся 1 135 сотрудников. Сегодняшняя праздничная дата – это их общий праздник, день, когда слова благодарности в их адрес могут быть чуточку громче и теплее.

Редакция МИА «Верстов.Инфо» присоединяется к поздравлениям. Специалистам и сотрудникам педиатрической службы Магнитогорска – здоровья и профессионального роста!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка