Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 октября 2020

Ему было 77 лет. Ушёл из жизни бывший председатель ветеранского совета Борис Булахов

Магнитогорск. До последнего времени он пропагандировал здоровый образ жизни, но болезнь поставила точку.

9977 просмотров 5

Борис Иванович после окончания семилетки поступил в Магнитогорский индустриальный техникум в группу прокатчиков. Там он активно занимался спортом, выигрывал областные соревнования, становился чемпионом. Булахов даже установил рекорд на молодежном первенстве в Москве, где выступал в составе сборной области.
Ему было 77 лет. Ушёл из жизни бывший председатель ветеранского совета Борис Булахов

В 1961 году его приняли подручным сварщика нагревательных колодцев ЛПЦ-4 ММК. В 1965-м стал старшиной спортивных сборов Уральского военного округа. В 1979-м его в качестве менеджера Магнитогорского металлургического комбината направили в индийскую Калькутту для изучения производства опорных валков. Там же он стал чемпионом Бакара по баскетболу, обыграв в составе сборной команду местной полиции.

В 1986 году партбюро ЛПЦ-3 под руководством секретаря Бориса Булахова оценено как лучшее на ММК. В 1988-м профтехучилище № 13, которое он возглавил за два года до этого, признали лучшим металлургическим училищем страны. В 1999-м бывшее ПТУ стало экспериментальной площадкой по подготовке молодежи в спортивном интернате для хоккейного клуба «Металлург» ОАО «ММК».

В 2003 году Борису Булахову присвоили звание «Заслуженный учитель России».

Вскоре Бориса Ивановича пригласили возглавить ветеранский совет Магнитогорска, которым он руководил до 2013 года. После ухода с поста он возглавил комиссию по спортивно-массовой работе городского совета ветеранов, где и работал до последнего.

Редакция «Верстов.Инфо» соболезнует родным и близким Бориса Ивановича Булахова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка