Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом29 октября 2020

Истцы с ответчиками оценят нововведения. В Магнитогорске появится ещё один участок мировых судей

Регион. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный закон «О создании судебных участков и должностей мировых судей».

5833 просмотра 1

Согласно недавно внесенным изменениям в федеральное законодательство, количество судебных участков и должностей мировых судей Челябинской области увеличено со 181 до 183-х. Поправки в областной закон дадут возможность создать дополнительные судебные участки и должности мировых судей в Тракторозаводском районе Челябинска и Орджоникидзевском районе Магнитогорска за счет двух новых штатных единиц. Затраты на создание судебных участков возьмет на себя областной бюджет, рассказали в пресс-службе ЗСО.

Судебные участки формируются из расчета численности населения на одном участке от 15 до 23 тысяч человек. К примеру, на участке в Орджоникидзевском районе на 1 января 2020 года этот показатель составлял 25 тысяч человек. Кроме того, на существующем участке ежегодно идет существенное увеличение количества судебных дел, поэтому введенный дополнительный пост мирового судьи вполне оправдан. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка