Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом28 октября 2020

Один маску надел, остальных оштрафовали. В Магнитогорске нарушителей масочного режима проверят повторно

Магнитогорск. В городе металлургов продолжаются рейды по торговым объектам и общественному транспорту, где велика вероятность заразиться новым коронавирусом.

7452 просмотра 25

Вчера, 27 октября, в маршрутных такси полицейские и специалисты городского управления инженерного обеспечения, транспорта и связи выявили 10 пассажиров без средств индивидуальной защиты. После разъяснительной беседы один горожанин надел маску, на остальных составили административные материалы. В трамваях полицейские обнаружили трех пассажиров без СИЗ, которым выписали административные протоколы.

В торговых объектах Магнитогорска за последние сутки межведомственные группы выписали восемь протоколов. Четыре из них составили в магазинах «Пятерочка» – трое покупателей были без масок, а должностное лицо оштрафовали повторно.

В магазине «Вкусняшка» зафиксировали продавца без маски, а в торговом центре «Казачий», магазинах «Красное & Белое» и «На Сиреневом» – безмасочных посетителей. Отметим, что все торговые объекты будут обязательно проверены повторно, отметили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение штрафа до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – до 300 тысяч рублей.

За повторное правонарушение предусмотрены штраф на должностных лиц до 500 тысяч рублей или дисквалификация до трех лет. Также организацию могут закрыть на 90 суток в случае неоднократного или грубого нарушения санитарно-эпидемиологических норм.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка