Расширенный поиск
Лента новостей
25 ноября
 22:23   Проиграли по буллитам. «Металлург» дома уступил «Ак Барсу» Комментарий 3
 19:54   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:23   Украденное успел продать. Житель Магнитогорска обчистил садовый домик Комментарий 1
 16:48   Детей травили вместе с тараканами? В Магнитогорске разразился скандал из-за дезинсекции в детсаду Комментарий 14
 15:02   Абоненты «Билайна» смогут узнать, кто им звонит, без установки приложения
 13:24   Долги населения – более миллиарда рублей! Ресурсники рассказали о традиционной акции для неплательщиков Комментарий 14
 12:52   Власти города избавятся от «Трансагентства». Бюджет получит миллионы рублей Комментарий 11
 10:30   Кредит Урал Банк напоминает о правилах финансовой безопасности
 9:16   Теперь они могут арендовать муниципальную собственность. В Магнитогорске насчитали почти 3 000 самозанятых Комментарий 1
24 ноября
 23:00   Испугался таранного маневра. Американский эсминец нарушил российскую границу Комментарий 15
 17:50   «Ласточка», связавшая Челябинск и Магнитку, заполняется на 123 %. Но только по пятницам Комментарий 20
 17:23   Власти отвели ещё два места в городе под застройку детсадов. Они появятся в новых районах Комментарий 18
 15:47   От уровня безопасности зависит успех. Сотрудники меткомбината демонстрируют профессиональные навыки
 14:39   Трагедия на улице Жукова. Магнитогорец погиб, получив удар током Комментарий 1
 14:01   Проблемы в «южной» поликлинике решили. Депутатам МГСД рассказали о ситуации с COVID-19 в Магнитогорске Комментарий 22

Куча денег и портрет чиновника в образе императора. ФСБ опубликовала видео обыска в магнитогорской квартире Тефтелева

Магнитогорск. Обыск правоохранители проводили в декабре прошлого года в квартире, которая находится в Ленинском районе Магнитогорска.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Отметим, что запись была опубликована только сегодня – сразу после вынесения приговора по уголовному делу в отношении Евгения Тефтелева. Напомним, ему назначили три года колонии строгого режима, штраф в размере 37,5 млн рублей, а также лишили госнаград.

На записи из магнитогорской квартиры Тефтелева видно, что бывший чиновник, казалось, совсем не удивлен. Он вежливо общается с правоохранителями, открывает несколько сейфов. В одном из них оказалось около 100 тысяч рублей, а в другом – несколько миллионов плюс наличные в евро и долларах США. Причем эти деньги лежали в обычной коробке из-под обуви.
Куча денег и портрет чиновника в образе императора. ФСБ опубликовала видео обыска в магнитогорской квартире Тефтелева

Также попали в объектив многочисленные иконы, позолоченная посуда, награды Тефтелева, а также удостоверения главы Магнитогорска и главы Челябинска, которые экс-чиновник, видимо, бережно хранит. А на стене в одной из комнат висел портрет, на котором Тефтелев изображен в образе императора.

Отметим, что на первом этаже квартиры Тефтелева находится гараж, в котором на момент обыска находился автомобиль «Мерседес».


Служба новостей "Верстов.Инфо", видео: пресс-служба УФСБ по Челябинской области
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (47)

#47 Закон 29 октября 2020 23:41 |
Цитата: Гость Серёга
О тефтель и тот баран, в себе царя видит, а как человек .авно...

Сколько металлурги будут молчать и носить спецовку "Уроды-Быдло"? Такого на нашей Планете не найдёшь.Катлеткина нужно повесить возле Курантов,чтобы люди знали.
ХВАТИТ ДУРИТЬ И ГРАБИТЬ ЛЮДЕЙ РАБСКОГО ТРУДА.
#46 Житель. 29 октября 2020 23:21 |
Цитата: Народ
Позор Магнитки,что такой УРОД возглавлял город.Вместе с ним обязаны отбывать наказания,кто предоставил место место в городской администрации.Самое главное нужно искоренить всю тефтелевскую мразь,которая осталась в городе и на руководящих местах.Вор,должен сидеть и отдать все,что взял у людей.

Почему городская власть молчит?Почему люди Магнитки равнодушны к труду своих людей!Или БЫДЛО уже рождается с материнским молоком.Это уже рабство,которое совместимо с МАГНИТКА-COVID.Ужасно и хочется сказать:РАБЫ-МАГНИТКИ-БЫДЛО.
#45 Гость Абориген 29 октября 2020 18:47 |
Цитата: Гость Валентина
...кто следующий?Тварь, в рожу хочется плюнуть!!!

А вы что не знали? Или дурочкой прикидываетесь? История мэрства городка это история коррупции и взятничества. Все замазались с бюджетно-земельно-финансовыми вопросами. Начиная с первого мэра-адвоката. Потом крепкий строитель с замощением плиткой и огромного земельного отреза. Затем с левого приплыла "рыба", которая успела нырнуть в тину, подставив верного "Санчо Панса". Далее был посаженный герой и сел ни за то, что брал, а за то, что потерял страх и предел аппетита. Повесть о сегодняшнем удельном князьке ещё в процессе написания, но будет захватывающей. Ещё было мимолётное недоразумение, которое не могло определится со своей ориентацией хозяйственник он, или политик. Но успел загнать город в кредиты, чтобы рассчитаться со своим хозяином.
#44 Гость Магнитогорец 29 октября 2020 18:21 |
Цитата: Народ
Позор Магнитки,что такой УРОД возглавлял город.Вместе с ним обязаны отбывать наказания,кто предоставил место место в городской администрации.Самое главное нужно искоренить всю тефтелевскую мразь,которая осталась в городе и на руководящих местах.Вор,должен сидеть и отдать все,что взял у людей.

Магнитогорцы!
Сколько денег Магнитки было оплачено Конституционному суду,П.Крашенинникову и "дорогим" адвокатам??????
Вот она путинская власть и его правления.
#43 Народ 29 октября 2020 18:06 |
Позор Магнитки,что такой УРОД возглавлял город.Вместе с ним обязаны отбывать наказания,кто предоставил место место в городской администрации.Самое главное нужно искоренить всю тефтелевскую мразь,которая осталась в городе и на руководящих местах.Вор,должен сидеть и отдать все,что взял у людей.
#42 ворчун 29 октября 2020 10:00 |
следствия. позорище.

Позорище было у Тефтелева. Он и больше бы посидел, если бы его позор не светили в СМИ!А вот позорище следствия и всей системы, так называемого, правосудия это когда насильника, убийцу и расчленителя за хорошее поведение выпускают по УДО. Он легко уходит от недремлющего ока наших органов и...Посмотрите-почитайте, что он сделал с двумя сестрёнками, которых скудоумная мамаши тайно вывезла из Рыбинска от отца мента (!)! Он над ними обеими надругался и зверски убил! С тихими чиновниками-взяточниками любой справится! В том числе и мы в комментах поизгаляемся. А вот как мразей раз и навсегда за их первое зверство уконтрапупить и чтоб они сами про себя думать забыли. А малолеток-упырей, которые не станут не белыми, не пушистыми,безжалостной рукой правосудия как остановить?!!Вот где каждый раз оборачивается в позорище!
#41 Гость Серёга 29 октября 2020 06:47 |
О тефтель и тот баран, в себе царя видит, а как человек .авно...
#40 Wenger 28 октября 2020 22:03 |
Цитата: Непонятно
А чё ж деньги то не перепрятал?! Ни украсть, ни покараулить. Строрублёвки зачем-то в сейфе хранил...

Нормальные суммы, измеряются кубометрами и хранятся в специальных квартирах.
А это так, мелочь, шоу для публики.
#39 Непонятно 28 октября 2020 21:58 |
А чё ж деньги то не перепрятал?! Ни украсть, ни покараулить. Строрублёвки зачем-то в сейфе хранил...
#38 Никогда, и это уже давно понять, 28 октября 2020 21:27 |
Цитата: Гость Игорь
Когда же примут закон как в СССР о конфискации всего имущества?

ТРИДЦАТЬ ЛЕТ прошло, неужели до сих пор не ясно!?
#37 Гость моё мнение 28 октября 2020 20:36 |
домашняя обстановка скромненькая (он действительно ЖИВЁТ там?), средний класс побогаче живет. в деревнях люди с мозгами и руками так живут (я про обстановку, не про деньги).
#36 Энцио 28 октября 2020 20:21 |
Это не в образе императора это мундир градоначальника царских времён .
#35 Ро-Машка 28 октября 2020 19:40 |
Хоть и то и другое противозаконно, но такие "находки" при обыске значительно лучше, ИМХО, какого-нибудь найденного пакета "порошка".
"Тараканы" у каждого свои, просто у экс-городского главы они в образе императора, вот и всё.