Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом28 октября 2020

Куча денег и портрет чиновника в образе императора. ФСБ опубликовала видео обыска в магнитогорской квартире Тефтелева

Магнитогорск. Обыск правоохранители проводили в декабре прошлого года в квартире, которая находится в Ленинском районе Магнитогорска.

36465 просмотров 47

Отметим, что запись была опубликована только сегодня – сразу после вынесения приговора по уголовному делу в отношении Евгения Тефтелева. Напомним, ему назначили три года колонии строгого режима, штраф в размере 37,5 млн рублей, а также лишили госнаград.

На записи из магнитогорской квартиры Тефтелева видно, что бывший чиновник, казалось, совсем не удивлен. Он вежливо общается с правоохранителями, открывает несколько сейфов. В одном из них оказалось около 100 тысяч рублей, а в другом – несколько миллионов плюс наличные в евро и долларах США. Причем эти деньги лежали в обычной коробке из-под обуви.
Куча денег и портрет чиновника в образе императора. ФСБ опубликовала видео обыска в магнитогорской квартире Тефтелева

Также попали в объектив многочисленные иконы, позолоченная посуда, награды Тефтелева, а также удостоверения главы Магнитогорска и главы Челябинска, которые экс-чиновник, видимо, бережно хранит. А на стене в одной из комнат висел портрет, на котором Тефтелев изображен в образе императора.

Отметим, что на первом этаже квартиры Тефтелева находится гараж, в котором на момент обыска находился автомобиль «Мерседес».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", видео: пресс-служба УФСБ по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка