Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом27 октября 2020

Заплатит 28 тысяч! Природоохранная прокуратура оштрафовала директора производства резиновых изделий

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура Магнитогорска выявила нарушения закона в работе производственного предприятия.

5473 просмотра 3

Природоохранной прокуратурой проведена проверка законодательства об охране окружающей среды в работе ООО «Верхнеуральский завод РТИ», который действует в селе Степном.

Было установлено, что предприятие не подало заявку постановки на государственный учет. Хотя эксплуатируемый объект – производство резиновых изделий – негативно воздействует на окружающую среду и является предприятием II категории. Кроме того, до сих пор в ООО не разработана программа производственного экологического контроля, а сам производственный контроль не осуществлялся с 2019 года.

«Нарушений набралось не менее десяти, прокуратура в отношении директора по производству возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 8.46, 8.5, ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ», – пояснили в пресс-службе областного ведомства.

По результатам рассмотрения нарушений министерство экологии региона назначило наказание директору в виде штрафов на общую сумму 28 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка