Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом27 октября 2020

Главное, чтобы можно было! В Магнитогорске нескольким категориям граждан продлили льготы на проезд

Магнитогорск. Такое решение приняли депутаты МГСД на очередном пленарном заседании.
 

6834 просмотра 5

Народные избранники утвердили льготы на проезд в общественном транспорте нескольким категориям граждан на 2021 год. Магнитогорцам предпенсионного возраста – женщинам от 55 лет и мужчинам от 60 лет – в 2021 году будет сохранено 30 льготных поездок в месяц. При превышении этого лимита за разовую поездку пассажирам придется заплатить по 10 рублей. По словам начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Кирилла Шумова, на эту категорию приходится 48 % пассажиропотока. Кроме того, муниципальным и региональным льготникам предоставляется возможность бесплатно совершить пересадку с рейса на рейс раз в час.

Пенсионерам-садоводам также предоставили право бесплатно проезжать до своих дач по садовым маршрутам. Льгота будет действовать, как обычно, с 16 апреля до 16 октября. Депутаты отметили, что бесплатный проезд для садоводов – это некий эксклюзив, он предоставляется далеко не во всех городах региона.

Льготный проезд утвердили для школьников и студентов – в городском общественном транспорте они будут платить по 10 рублей за поездку. Как напомнили в МГСД, сумма не повышалась с 2016 года. Льготой пользуются около 74 тысяч детей и молодых людей. В год они совершают примерно 4,3 миллиона поездок.

Добавим, что во время доклада Кирилл Шумов отметил, что в этом году из-за ситуации с коронавирусом пассажиропоток в городском общественном транспорте снизился примерно на четверть.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка