Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом26 октября 2020

Навигатор «помог». Автомобиль магнитогорцев, доверившихся гаджету, увяз в непролазной грязи

Башкирия. 25 октября в Центр обработки вызовов системы 112 поступило сообщение о том, что в Белорецком районе около села Узянбаш потерялись три человека.

7932 просмотра 4

Магнитогорцы отправились в город Стерлитамак, но выбрали они не прямой путь, а решили сократить дорогу с помощью навигатора, проложив благодаря ему кратчайший маршрут. Навигатор завел мужчин в лесную глушь, где их автомобиль марки «Шевроле Нива» мертво сел брюхом в непролазную грязь.

В Государственном комитете Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рассказали, что, когда бензин был на нуле, сотовая связь фактически не работала, одному из мужчин удалось дозвониться до экстренной службы 112.

Вызов был принят, а мужчины продолжили предпринимать попытки самостоятельно выбраться из грязевого плена. В конце концов, их старания увенчались успехом, они добрались до Салават-совхоза в Абзелиловском районе. Остальную часть бездорожья до трассы их сопровождали спасатели аварийно-спасательной службы Государственного комитета РБ по чрезвычайным ситуациям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка