Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом26 октября 2020

Прокачались в сфере лидерства. Лучшие слушатели прошли уроки проекта «Школа волонтёра PRO»

Магнитогорск. Участниками программы стали активисты волонтерского центра «По зову сердца» и ребята, которые лучше всего проявили себя в школе волонтера базового уровня, проходившей в МГТУ в начале октября.

4676 просмотров 1

Активисты прошли обучение по основам волонтерской деятельности, прослушали лекции и прошли тренинги на лидерство и командообразование. Спикерами образовательной программы стали председатель профбюро МГТУ, региональный тренер Южно-Уральской лиги тренеров Софья Протопопова, руководитель городского волонтерского центра «По зову сердца» Анастасия Захарченко, заместитель руководителя волонтерского центра Галина Власова.

Развлекательная программа включала в себя игры, квесты и конкурсы. Все участники были поделены на четыре команды, которые боролись за звание лучших. В зачет шли оценки за домашнее задание, разработанный кодекс деловой этики, личный зачет, участие в квестах и играх.

– Цель нашей школы – подготовить компетентных организаторов добровольчества, которые станут новыми лицами волонтерского движения города. На мой взгляд, этой цели мы достигли и все участники смогут в дальнейшем стать тим-лидерами и вести за собой волонтеров. Надеемся, что ребята поняли и смогут донести другим, что не обязательно носить костюм супергероя, чтобы делать мир лучше, – поделилась впечатлениями Анастасия Захарченко.
Прокачались в сфере лидерства. Лучшие слушатели прошли уроки проекта «Школа волонтёра PRO»

Организатором мероприятия выступил волонтерский центр «По зову сердца». Отметим, что школа прошла при поддержке министерства образования и науки Челябинской области, подразделения по молодежной политике администрации города Магнитогорска, отдела по молодежной политике и профкома студентов и аспирантов МГТУ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: МГТУ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка