Ваш регион

+4°

вечером -4°

ночью -7°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Перед фактом22 октября 2020

Что-то пошло не так? В Яндекс.Такси заявили, что не будут заниматься перевозкой пациентов с коронавирусом

Регион. Ранее власти Южного Урала сообщали, что с популярным сервисом вызова такси будет заключено соглашение.

10485 просмотров 29

В частности, вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт заявляла, что власти Южного Урала договариваются с Яндекс.Такси о доставке пациентов на КТ-обследование в больницы. Речь шла о 19 машинах в Челябинске и 12 – в Магнитогорске, которые будут работать в круглосуточном режиме. При этом оплачивать перевозки должна была некая благотворительная организация.

Сегодня стало известно, что договор уже заключен. Правда, по словам представителей сервиса, о перевозке пациентов с коронавирусом в нем нет ни слова. Видимо, в компании решили не рисковать здоровьем водителей. Не исключено, что такое решение было принято после того, как водители заявили о том, что готовы устроить забастовку.

– Что касается соглашения с областью, то речь идет о перевозке медперсонала, а не пациентов. Речь идет не о машинах, которые выполняют обычные заказы Яндекс Go, а только про отдельный флот партнерских автомобилей, где будут повышены меры безопасности для водителей-добровольцев. В таких автомобилях используются специальные защитные экраны, а также проводится ежедневная обязательная дезинфекция. Для водителей будет действовать страховка из специального Фонда Яндекс.Такси на случай заражения COVID-19. Опыт подобной работы у нас уже есть: весной водители активно помогали медработникам в 34 городах России в рамках проекта «Помощь рядом», – прокомментировали «Верстов.Инфо» в пресс-службе Яндекс.Такси.

Отметим, что власти региона рассчитывали в том числе с помощью популярного сервиса вызова такси снизить нагрузку на скорую помощь. В итоге же оказалось, что Яндекс.Такси будет помогать только медперсоналу поликлиник.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка