Расширенный поиск
Лента новостей
31 октября
 8:25   Ностальгия или новые веяния? В Магнитогорске прошёл концерт «ХХ век представляет»
30 октября
 22:00   Сегодня без вариантов. «Металлург» крупно уступил «Салавату Юлаеву» Комментарий 5
 17:32   Бульваром доволен, предпринимателями – нет. Глава Магнитогорска проинспектировал пешеходную зону на проспекте К. Маркса Комментарий 35
 15:13   Когда переубедить невозможно, наказывают рублём. Масочный режим действует в Магнитогорске уже шестой месяц Комментарий 4
 14:37   Пришёл, увидел, купил. Так можно?
 12:53   Обидное поражение в концовке встречи. Баскетбольный «Металлург» уступил в Тамбове Комментарий 1
 11:07   Сервис Кредит Урал Банка «КУБ-Mobile 2.0» доступен в магазине приложений AppGallery
 10:18   Информирование в режиме онлайн. ММК развивает цифровые решения в области металлоторговли
 9:00   С заботой об абонентах: «Билайн» сделал оплату за газ удобнее
 7:40   Смерть неплательщика. Житель Дзержинска заживо сварился в туалете Комментарий 5
29 октября
 21:46   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   Проявить ответственность, соблюдать предписания. Путин заявил, что в России не планируется вводить общенациональный локдаун Комментарий 11
 18:43   Хорошие новости. Green Group объявил о новом квесте
 18:25   «Всегда стараюсь добиться результата». Сергей Бердников рассказал о развитии города и ситуации с коронавирусом Комментарий 112
 15:19   Истцы с ответчиками оценят нововведения. В Магнитогорске появится ещё один участок мировых судей Комментарий 1
 13:55   Недосчитались 200 тысяч рублей. В сельской школе воровали деньги на питание Комментарий 6

Они работали в «красной» зоне. Врач и медицинская сестра стали жертвами новой инфекции

Регион. В Челябинской области от коронавирусной инфекции умерли два медицинских сотрудника.
Поделиться
Поделиться
Telegram

На 58-м году жизни скончалась врач-невролог из Ашинского района, руководитель медицинского подразделения в городе Миньяре. Во время пандемии она работала в отделении внебольничных пневмоний.

«На своем посту проявляла себя как добросовестный, требовательный и очень внимательный руководитель», – рассказали коллеги.

Также на 58-м году жизни умерла старшая медсестра инфекционного отделения городской больницы № 8 Челябинска.

В 1981 году она окончила Челябинское медицинское училище по специальности «сестринское дело» и сразу пришла работать в медсанчасть ЧТЗ в первое инфекционное отделение холерного госпиталя. В 2005 году была назначена старшей медицинской сестрой первого инфекционного отделения ГКБ № 8.

«При ее личном участии отделение с достоинством пережило несколько серьезных вспышек инфекционных заболеваний», – вспоминают в больнице.

В этом году в числе первых она включилась и в борьбу с COVID-19 и Указом президента была награждена медалью Луки Крымского.

Добрый, отзывчивый человек, профессионал, душой радеющий за свое дело, наставник молодых специалистов, мать троих детей и бабушка четверых внуков. Ее любили и уважали и пациенты, и коллеги.

Министерство здравоохранения Челябинской области выражает искренние соболезнования родным и близким своих коллег.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Рябову 19 октября 2020 08:23 |
Твоё "молодцы отдают жизнь" профессию не красит. Не истери.
#16 Рябов 19 октября 2020 07:28 |
Молодцы отдают свою жизнь во благо других!!страшно конечно,ведь они и своих родных подвергают опасности!
#15 Вестник АПОКАЛИПСИСА 18 октября 2020 13:58 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#14 ЖНЕЦ 18 октября 2020 10:51 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#13 2 18 октября 2020 09:56 |
Цитата: Гость
Обьемы вируса в красной зоне зашкаливает, зачем сравнивать с улицей. Купи мозг.

Может и штаммы есть разные. Те кто работают с больными могут получить целый набор разных вирусов и бактерий.
В том числе получивших резистентность к антибиотикам.
Устойчивость к антибиотикам является одной из самых больших опасностей для глобального здравоохранения сегодня.
#12 Надо 18 октября 2020 08:59 |
Надо не забывать, что врачи как обычные люди приходят домой ходятт в магазин и аптеку и куда угодно и близкие у них есть. И заражаются они как все люди в обычных местах , в тех же магазинах, где вы упёртые противники масок не носите их.
#11 небаушка 17 октября 2020 21:54 |
Цитата: баушка
Цитата: графоман
Выходит не помогают средства такой защиты!И че тогда нам намордники предлагают для защиты?

А,как же Китаю помогло????

Китаю витамин С помог... изучи матчасть...
#10 Гость Горожанин 17 октября 2020 20:52 |
Цитата: Гость трЮп
Цитата: Гость
Цитата: ЖНЕЦ
....

ну идиота кусок, что можно про тебя сказать. Местный клоун-шапито с 3-мя классами образования в церковно-приходской школе.

Товарищ не опохмелился)))

Не обижайте убогого. Это пациент психушки на каникулах.
#9 Гость трЮп 17 октября 2020 20:31 |
Цитата: Гость
Цитата: ЖНЕЦ
Жнец отвечает не очень умному "ГОСТЮ": " скафандр предназначен для полной изоляции от внешней среды - что в космосе, что в воде! И если скафандр не спасает - значит, вирус распространяется другим путём - неведомым пока! Выходит, даже скафандр вирусу не помеха - других объяснений нет ( если только не нарушение правил самим врачом). А ты ты, "ГОСТЬ", внимательно читаешь, что пишет ЖНЕЦ! И правильно, надо читать и брать во внимание то, что советует МУДРЕЙШИЙ из МУДРЕЙШИХ! И склони голову!

ну идиота кусок, что можно про тебя сказать. Местный клоун-шапито с 3-мя классами образования в церковно-приходской школе.

Товарищ не опохмелился)))
#8 баушка 17 октября 2020 19:34 |
Цитата: графоман
Выходит не помогают средства такой защиты!И че тогда нам намордники предлагают для защиты?

А,как же Китаю помогло????
#7 В. 17 октября 2020 19:09 |
Цитата: ЖНЕЦ
Получается, что даже "скафандры" не спасают от заражения (не говоря про маски на лицах у людей)! Значит, заражение происходит по другим "каналам"?!

Маска вызывает асфиксию, закупорка сосудов вот вам и пневмония, стадо в масках все смертники
#6 Прохожих я 17 октября 2020 19:06 |
Так все проблемы именно от « скафандров» . В первую очередь обезвоживание организма, ну в та же побочка, что от ношения масок