Расширенный поиск
Лента новостей
31 октября
 9:57   Они были уникальным явлением природы. Кужановские лиственницы спилили неизвестные Комментарий 3
 8:25   Ностальгия или новые веяния? В Магнитогорске прошёл концерт «ХХ век представляет»
30 октября
 22:00   Сегодня без вариантов. «Металлург» крупно уступил «Салавату Юлаеву» Комментарий 6
 17:32   Бульваром доволен, предпринимателями – нет. Глава Магнитогорска проинспектировал пешеходную зону на проспекте К. Маркса Комментарий 36
 15:13   Когда переубедить невозможно, наказывают рублём. Масочный режим действует в Магнитогорске уже шестой месяц Комментарий 4
 14:37   Пришёл, увидел, купил. Так можно?
 12:53   Обидное поражение в концовке встречи. Баскетбольный «Металлург» уступил в Тамбове Комментарий 1
 11:07   Сервис Кредит Урал Банка «КУБ-Mobile 2.0» доступен в магазине приложений AppGallery
 10:18   Информирование в режиме онлайн. ММК развивает цифровые решения в области металлоторговли
 9:00   С заботой об абонентах: «Билайн» сделал оплату за газ удобнее
 7:40   Смерть неплательщика. Житель Дзержинска заживо сварился в туалете Комментарий 5
29 октября
 21:46   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   Проявить ответственность, соблюдать предписания. Путин заявил, что в России не планируется вводить общенациональный локдаун Комментарий 11
 18:43   Хорошие новости. Green Group объявил о новом квесте
 18:25   «Всегда стараюсь добиться результата». Сергей Бердников рассказал о развитии города и ситуации с коронавирусом Комментарий 115
 15:19   Истцы с ответчиками оценят нововведения. В Магнитогорске появится ещё один участок мировых судей Комментарий 1
 13:55   Недосчитались 200 тысяч рублей. В сельской школе воровали деньги на питание Комментарий 6

«Он был легендой». В Магнитогорске скончался известный хирург Валерий Кац

Магнитогорск. Известный врач умер в первой городской больнице в ночь на субботу, 17 октября, на 70-м году жизни.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Валерий Кац был известным и уважаемым магнитогорским хирургом, профессионалом высокого класса, лицом медучреждения – медико-санитарной части. Здесь он проработал более 40 лет. В последнее десятилетие Валерий Борисович руководил приемным покоем хирургии МСЧ, в декабре 2019 года ушел на пенсию. Валерий Кац не раз доказывал свое высочайшее мастерство, проводя даже экстренные операции на открытом сердце. Кроме того, Валерий Кац трижды избирался в МГСД.

Известие о смерти коллеги и человека-легенды повергло в шок коллектив медсанчасти.

«Смерть каждого сотрудника – тяжелое известие для нас, однако когда ушел легендарный врач и замечательный человек, мы будто осиротели, – говорят в медсанчасти. – Валерий Борисович был больше чем просто хирургом и руководителем, он спас сотни жизней, был наставником для многих уже давно не новичков и просто порядочным человеком. Словами не передать горечь нашей утраты. Мы выражаем соболезнования семье Валерия Борисовича и его сыновьям, которые также являются нашими сотрудниками».

Прощание с Валерием Кацем пройдет в понедельник, 19 октября, с 12 до 13 часов в ритуальном зале городской больницы № 3.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Павел 19 октября 2020 15:13 |
Скорбь. Уходят лучшие. Царство небесное Вам Валерий Борисович.. Аминь
#18 Гость вероника 19 октября 2020 13:47 |
когда уходят лучшие-печально!
#17 777 К 18 октября 2020 13:22 |
Цитата: Гость Надежда
Светлая память замечательному о отзывчивому прекрасному хирургу, человеку, депутату двух созывов. Никогда не бывшему равнодушным ни к одному человеку и вопросу , который зачастую ему приходилось решать. Его помощь была бесценна, его легкость зорактера и человечности вызывала только уважение и преклонение!!!

Замечательный человек!
Пол города лечил, начиная от простых работяг и руководителей ММК
Светлая память
#16 Гость Людмила 18 октября 2020 10:27 |
Цитата: Согласен
Цитата: Гость Алина
А Гончаров как обычно - вроде про Каца хотел написать а получилось про себя любимого: "Я", "мне" и т.д

Количество Я можно было Жене конечно же и подсократить . Про Сака ничего и не осталось ..... я я я я я я, мне мне мне мне

Фамилия Кац, а не Сак.
#15 Согласен 18 октября 2020 08:37 |
Цитата: Гость Алина
А Гончаров как обычно - вроде про Каца хотел написать а получилось про себя любимого: "Я", "мне" и т.д

Количество Я можно было Жене конечно же и подсократить . Про Сака ничего и не осталось ..... я я я я я я, мне мне мне мне
#14 Гость Надежда 17 октября 2020 19:20 |
Светлая память замечательному о отзывчивому прекрасному хирургу, человеку, депутату двух созывов. Никогда не бывшему равнодушным ни к одному человеку и вопросу , который зачастую ему приходилось решать. Его помощь была бесценна, его легкость зорактера и человечности вызывала только уважение и преклонение!!!
#13 Гость 123 17 октября 2020 19:00 |
Молодец Гончаров!
Искренне.
Срать на эту типа Алину.
#12 Гость Алина 17 октября 2020 18:55 |
А Гончаров как обычно - вроде про Каца хотел написать а получилось про себя любимого: "Я", "мне" и т.д. Представляю, как Кац от него стрелялся, "подробно отвечая на вопросы".
#11 Vilgelm Tell 17 октября 2020 18:00 |
Смертность пошла вверх. Со всех сторон печальные вести приходят. И похоже, что пик пока всё-таки не пройден. Будем ждать, считать дни. Скоро будет легче. А пока дышите побольше свежим воздухом, кушайте больше фруктов, по возможности избегайте общественных мест и транспорта. Ну, все всё знают. Нужно просто это время пережить.
#10 Евгений ГОНЧАРОВ 17 октября 2020 17:23 |
ПРОДОЛЖЕНИЕ КОММЕНТАРИЯ №9
Бесконечно жаль, что этот беспощадный и скрытный COVID-19 (по предварительным данным) прервал годы жизни на земле замечательного человека. Но я верю, что Валерий Борисович продолжит свою жизнь на небе и станет ангелом хранителем для своих сыновей и близких. Светлая память Вам, дорогой наш врач!
#9 Евгений ГОНЧАРОВ 17 октября 2020 17:22 |
ПРОДОЛЖЕНИЕ КОММЕНТАРИЯ №8
Работая в Магнитогорском городском Собрании депутатов (без отрыва от основной работы), Валерий Борисович Кац был очень рационален. На пленарных заседаниях Собрания почти не задавал вопросов, не занимался популизмом перед журналистами. Зато на депутатских комиссиях и на Президиуме МГСД (предшествующих совместному заседанию) он становился, наверное, настоящим хирургом. То есть был достаточно строг и требователен. Вспоминаю, как на Президиуме он поставил на место заместителя главы города по ЖКХ.
Даже когда мы перестали быть депутатами, я каждый год поздравлял его с Днём рождения. Не довелось поздравить с 70-летним юбилеем, до которого он не дотянул шесть месяцев.
#8 Евгений ГОНЧАРОВ 17 октября 2020 17:21 |
ПРОДОЛЖЕНИЕ КОММЕНТАРИЯ №7
Валерий Борисович вырастил двоих сыновей. Старший из них – Денис, работая под руководством доктора медицинских наук Леонида Давыдовича Сака, стал прекрасным нейрохирургом (был моим лечащим врачом). В то время проводил уже по 70 операций в год (сейчас, возможно, больше). Помню, как я доставал Дениса Валерьевича во время его ночных дежурств своими вопросами, и он, также как и его отец, отвечал очень терпеливо и безотказно. Выводил мне на компьютере разные гимнастики и упражнения и давал рекомендации с учётом мировых практик.
#7 Евгений ГОНЧАРОВ 17 октября 2020 17:20 |