Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом17 октября 2020

Затянули сроки. Сквер 50-летия Победы должны были сдать в конце августа

Магнитогорск. В отношении подрядчика начат претензиозный процесс: будут выставлены штрафы.

8147 просмотров 5

Первый аукцион на благоустройство сквера 50-летия Победы по улице Ворошилова появился на сайте госзакупок еще в начале июня. Тогда власти приняли решение отремонтировать территорию по полной программе: ремонт фонтана, ограждения территории, памятника, дорожек из мраморной плитки и замена уличных светильников. Начальная цена контракта составляла 20 миллионов рублей. Однако позже в мэрии скорректировали список работ и значительно сократили расходы на реконструкцию сквера – до 6 миллионов рублей.

Затянули сроки. Сквер 50-летия Победы должны были сдать в конце августа

Аукцион выиграло МП «Магнитогорскинвестстрой». Подрядчику предстояло отремонтировать чашу фонтана и парапет, привести в порядок скамейки и покрасить памятник. Восстановить тротуар, разбить газоны, высадить 10 деревьев или кустарников и 10 елей, восстановить освещение. На дворе октябрь, но сквер до сих пор не отремонтирован.

Затянули сроки. Сквер 50-летия Победы должны были сдать в конце августа

На официальной странице администрации города во «ВК» администратор оставил пост о том, что сквер уже в шестой раз восстанавливают и перекрашивают, но находятся хулиганы, которые вредят ремонту. В качестве доказательства представлены фотографии жерла фонтана, где по свежезалитому бетону кто-то прошелся. Одновременно с этим у горожан возник вопрос: что присходит со сквером, ведь его должны были сдать почти два месяца назад?

За комментарием мы обратились в пресс-службу администрации города.

В МКУ «УКС» нам рассказали, что в отношении подрядчика начата претензиозная работа за неисполнение сроков контракта.

«На организацию будет наложен штраф, тем не менее подрядчик обязан закончить все работы по благоустройству сквера 50-летия Победы, а они – на стадии завершения», – объяснили в МКУ.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка