Ваш регион

+13°

вечером +6°

ночью +2°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

Новости / Перед фактом16 октября 2020

Магнитогорская прокуратура нашла нарушения в Пласте. Работали в дни НМУ на полную мощность

Магнитогорск – Пласт. Проверка проводилась после обращения Уральского межрегионального управления Росприроднадзора, в котором говорилось о возможных нарушениях в деятельности ООО «Новые технологии».

5452 просмотра 1

Магнитогорская прокуратура установила, что частное предприятие в городе Пласте перерабатывает привозной мышьякосодержащий рудный концентрат, в результате чего в атмосферный воздух выбрасываются загрязняющие вещества.

«Выяснилось, что в нарушение действующего законодательства ООО «Новые технологии» в периоды неблагоприятных метеорологических условий не обеспечило проведение мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, согласованных с министерством экологии Челябинской области», – разъяснили в областной прокуратуре.

Организация не разработала проекты нормативов образования отходов производства, потребления, лимитов на их размещение. По данным фактам прокуратурой в адрес генерального директора ООО «Новые технологии» внесено представление, по результатам рассмотрения которого предприятие приступило к устранению допущенных нарушений.

В отношении руководителя предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 и ч. 7 ст. 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые в настоящее время находятся на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений законодательства также поставлено на контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка