Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Перед фактом16 октября 2020

С пониманием и ответственностью. В группе ММК приняли новую экологическую политику

Магнитогорск. Новую редакцию экологической политики группы ПАО «ММК» утвердил и ввел в действие генеральный директор градообразующего предприятия Павел Шиляев.

6465 просмотров 17

Как сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК», это уже пятая по счету редакция основополагающего природоохранного документа, определяющего основные принципы и цели деятельности компании в области охраны окружающей среды. Новая версия экологической политики принята с целью совершенствования системы экологического менеджмента и интеграции процессов управления в области охраны окружающей среды в группе ПАО «ММК» в соответствии с требованиями международного стандарта.

Как и в прежней версии экологической политики, в новой редакции провозглашается, что ПАО «ММК» осуществляет свою производственную деятельность с пониманием ответственности за воздействие на окружающую среду и стремится к экологически ориентированному развитию своего производственного потенциала. При этом приоритетом стратегии развития компании объявляется формирование комфортной и благоприятной окружающей среды для жизни и здоровья человека в местах размещения активов компании.

Компания декларирует следование таким принципам, как соответствие лучшим практикам в области устойчивого развития, лидерство по внедрению наилучших доступных технологий, экологическая безопасность на всех стадиях жизненного цикла металлопродукции.

Цели компании в области охраны окружающей среды – исключение сверхнормативного загрязнения атмосферного воздуха, достижение удельных показателей воздействия на окружающую среду, соответствующих лучшим мировым практикам в отрасли. Также рациональное использование энергетических, сырьевых и водных ресурсов, увеличение доли утилизируемых отходов производства и экологически безопасного их размещения. Наконец, в компании хотят противодействовать изменению климата и снижению биоразнообразия, осуществлять восстановление нарушенных земель.

ПАО «ММК» обязуется выполнять требования российского природоохранного законодательства и международного стандарта ISO 14001, постоянно совершенствовать систему экологического менеджмента, применять наилучшие доступные технологии с учетом сохранения особо охраняемых природных территорий при реализации инвестиционных проектов. Кроме того, к числу обязательств компании относится развитие системы ответственного водопотребления и управления водными ресурсами, управление рисками и возможностями, связанными с воздействием на окружающую среду и изменением климата, снижение углеродного следа продукции и максимальная утилизация вторичных энергетических ресурсов.

Помимо этого градообразующее предприятие планирует реализовывать мероприятия, направленные на сохранение биоразнообразия, природных ландшафтов, водных экосистем. Также планируется использовать сырье, материалы, оборудование и услуги экологически ответственных поставщиков. Собираются и контролировать соблюдение требований в области охраны окружающей среды, предъявляемых к организациям, осуществляющим работы на объектах ПАО «ММК». Кроме того, в компании планируют предоставлять информацию о воздействии на окружающую среду и взаимодействовать с заинтересованными сторонами по вопросам экологической безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка