Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом1 октября 2020

Эвакуировались за пять минут. Пожарные Магнитогорска работали в новом отделении здания средней школы № 47

Магнитогорск. Проверка систем оповещения в экстренных случаях прошла на «отлично», а вот местные автомобилисты добавили пожарным проблем.

6343 просмотра

По легенде, возгорание началось в раздевалке на первом этаже. Как только прозвучала тревога, дети с учителями поспешили к выходам, которые расположены в каждом блоке и на каждом этаже. Затем все собрались в самой дальней точке двора.

Эвакуировались за пять минут. Пожарные Магнитогорска работали в новом отделении здания средней школы № 47

«Эвакуация с такой большой территории заняла всего пять минут, еще плюс две минуты персоналу потребовалось, чтобы собрать информацию о количестве эвакуированных, итого – семь минут. Это отличный результат. К моменту приезда пожарных школа уже была пуста», – подытожил старший инспектор Госпожнадзора Александр Юзеев.

Пожарные отмечают, что в новом здании школы тренировки и учения пройдут еще не раз. Это необходимо для того, чтобы огнеборцы познакомились со зданием, переходами, путями эвакуации на практике.

Эвакуировались за пять минут. Пожарные Магнитогорска работали в новом отделении здания средней школы № 47

«Первый совместный опыт дал положительный результат. Дети не испугались, быстро эвакуировались, четко прозвучала информация о том, сколько с утра школьников и персонала насчитывалось, сколько эвакуировалось», – оценил действия школьников и персонала заместитель начальника ПСЧ-21 Дмитрий Бурков.

Единственное, что в учениях стало ложкой дегтя, – это заставленные автомобилями межквартальные проезды. Жители домов оставляют машины по периметру забора, а проезд к воротам как с одной стороны, так и с другой оказывается недоступным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка