Расширенный поиск
Лента новостей
28 октября
 17:10   Сделка пройдёт в два этапа. «МегаФон» становится совладельцем видеосервиса START
 16:45   Один маску надел, остальных оштрафовали. В Магнитогорске нарушителей масочного режима проверят повторно Комментарий 4
 15:18   Выздоровевших больше, чем заболевших. За сутки в Магнитогорске коронавирус подтвердился у 19 человек Комментарий 6
 14:43   Световой день короче – аварий больше. В Магнитогорске Госавтоинспекция провела очередной рейд Комментарий 1
 14:08   Куча денег и портрет чиновника в образе императора. ФСБ опубликовала видео обыска в магнитогорской квартире Тефтелева Комментарий 31
 13:12   Барная стойка как часть домашнего интерьера
 10:55   Показания участников ДТП разнятся. В Магнитогорске ищут очевидцев наезда на пешехода
 10:37   Вспомнили и магнитогорские остановки! Представители «Яблока» заподозрили сговор муниципалитетов и тюрем Комментарий 6
 9:49   Без пострадавших не обошлось. В Магнитогорске на зебре сбили 50-летнего пешехода Комментарий 1
27 октября
 21:00   Злоупотребил гостеприимством. Немцы оказались недовольны высказываниями Навального Комментарий 25
 17:54   В Магнитогорске на две недели перекроют улицу Зелёную. Объезд – по Экологической Комментарий 11
 16:24   В Магнитогорске ликвидировали два МП. Одно из них было связано с похоронными услугами Комментарий 27
 15:51   Строительство началось летом 1930 года. Центральная электрическая станция отметила день рождения Комментарий 3
 15:13   Спецкомиссия уже сформирована. В магнитогорских поликлиниках устроят проверки Комментарий 17
 14:49   В рамках благотворительной программы. Для больниц Магнитогорска приобрели четыре аппарата ИВЛ Комментарий 5

Лечат страх штрафами. В Магнитогорске межведомственные комиссии продолжают штрафовать горожан за отсутствие маски

Магнитогорск. В одном из торговых центров составили сразу два протокола в отношении нарушителей.

Поделиться
Поделиться
Telegram

В центре «Казачий» персонал одной из торговых точек обслуживал посетителей без масок. Помимо продавца, который был без маски, комиссия составила протокол на старшего администратора торгового центра. Как пояснили в мэрии, организация не проконтролировала использование средств индивидуальной защиты – это карается штрафом.

Нарушения комиссия зафиксировала также в продуктовом магазине, парикмахерской и салоне красоты. Всего по итогам рейда проверяющие насчитали пять нарушений. Магазины и парикмахерские проверят повторно.

Напомним, за отсутствие маски гражданин может заплатить 1 000 – 30 000 рублей, штрафы для должностных лиц и предпринимателей еще выше. Больше всего суммы для юридических лиц: 100 000 – 300 000 рублей.

Повторное нарушение карается штрафом до 500 000 рублей или дисквалификацией от одного года до трех лет. В случае неоднократных нарушений деятельность организации могут приостановить на 90 суток.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 1 1 октября 2020 22:35 |
Цитата: Гость Горожанин

Одно дело выработать иммунитет с помощью вакцины и совсем другое вырабатывать его в ходе реального заболевания, с риском попасть на ИВЛ и различных осложнений. Я уже не говорю о летальном исходе.

Действующую вакцину от короновируса ,по мнению профессора,
сделают не скоро, поэтому вырабатывать иммунитет Вам придётся в ходе реального заболевания.
Профессор конечно лопух, но аппаратура при нём!
#23 1 1 октября 2020 22:22 |
Цитата: Гость Горожанин
Открою вам секрет. Глупость высказанная даже профессором остается той же самой глупостью.
Одно дело выработать иммунитет с помощью вакцины и совсем другое вырабатывать его в ходе реального заболевания, с риском попасть на ИВЛ и различных осложнений. Я уже не говорю о летальном исходе.

Логика у Вас железная.
Точка отправления - дурацкая!
#22 Гость Горожанин 1 октября 2020 21:58 |
Цитата: 1
Цитата: Гость Горожанин
Демагогия!

Я лишь написал мнение профессора вирусолога лучшего университета США. А Вы только в категории "рубль" мыслить умеете?

Открою вам секрет. Глупость высказанная даже профессором остается той же самой глупостью.
Одно дело выработать иммунитет с помощью вакцины и совсем другое вырабатывать его в ходе реального заболевания, с риском попасть на ИВЛ и различных осложнений. Я уже не говорю о летальном исходе.
#21 Кот 1 октября 2020 21:45 |
Цитата: Гость Горожанин
Цитата: 1

Открою Вам секрет: короновирусом рано или поздно переболеют все. А вот бюджет пополнить из за штрафов , придётся немногим.
Это понятно?

Демагогия! Я что то не вижу желающих скорее переболеть этой заразой, толпящихся у палат с больными и просящих их скорее заразить короновирусом. До массовой вакцинации осталось немного. А пока надо соблюдать меры безопасности предписанные медиками. А с теми кто не желает соблюдать этих мер, сопли равозить ни к чему, все уже давно все знают. Если до них не доходит словом, то пусть расплачиваются рублем.

слова бота. Одно и тоже из раз в раз ПАЛИТЕСЬ РЕБЯТКИ....
#20 1 1 октября 2020 21:38 |
Цитата: Гость Горожанин
Демагогия!

Я лишь написал мнение профессора вирусолога лучшего университета США. А Вы только в категории "рубль" мыслить умеете?
#19 Гость Горожанин 1 октября 2020 21:32 |
Цитата: 1

Открою Вам секрет: короновирусом рано или поздно переболеют все. А вот бюджет пополнить из за штрафов , придётся немногим.
Это понятно?

Демагогия! Я что то не вижу желающих скорее переболеть этой заразой, толпящихся у палат с больными и просящих их скорее заразить короновирусом. До массовой вакцинации осталось немного. А пока надо соблюдать меры безопасности предписанные медиками. А с теми кто не желает соблюдать этих мер, сопли равозить ни к чему, все уже давно все знают. Если до них не доходит словом, то пусть расплачиваются рублем.
#18 1 1 октября 2020 21:27 |
Цитата: гость

Слишком для меня сложно.
"В гимназиях не обучались..." ;)
Я уж по старинке. Но доходчиво.
И без фанатизма, аккуратненьно... :)

«Молчание лучше святости, поэтому открыть рот — уже большая ошибка. Но если вы используете эту ошибку чтобы спасти всех существ, то это дзен»
#17 гость 1 октября 2020 21:16 |
Цитата: 1
Переходите на духовный уровень

Слишком для меня сложно.
"В гимназиях не обучались..." ;)
Я уж по старинке. Но доходчиво.
И без фанатизма, аккуратненьно... :)
#16 ------- 1 октября 2020 21:16 |
Цитата: гость
Цитата: ответ
Он и дебил, и провокатор в одном флаконе

Согласен. Встречаю таких. Отстаивающих своё право находится без маски. И при этом чихать и орать (брызгая слюной в прямом смысле) в толпе людей, реагируя на спокойное замечание. Лучшая воспитательная мера - энергичный толчок (не удар) с посадкой на ж.

помечтай мамкин борцун...... уроки назватра сделал?
#15 1 1 октября 2020 21:10 |
Цитата: гость
Есть вероятность такого. Но очень небольшая. Значительно вероятнее встреча с СП. Или попытка ответки. Физически.

Переходите на духовный уровень .
Даю коан для медитации : "Короновирус - жил, короновирус - жив, короновирус - будет жить."
#14 гость 1 октября 2020 21:05 |
Цитата: 1
А если Ваш собеседник умрёт при посадке на ж

Есть вероятность такого. Но очень небольшая. Значительно вероятнее встреча с СП. Или попытка ответки. Физически.
#13 1 1 октября 2020 20:58 |
Цитата: гость
Согласен. Встречаю таких. Отстаивающих своё право находится без маски. И при этом чихать и орать (брызгая слюной в прямом смысле) в толпе людей, реагируя на спокойное замечание. Лучшая воспитательная мера - энергичный толчок (не удар) с посадкой на ж.

А если Ваш собеседник умрёт при посадке на ж. Вы присядете?
#12 гость 1 октября 2020 20:34 |
Цитата: ответ
Он и дебил, и провокатор в одном флаконе

Согласен. Встречаю таких. Отстаивающих своё право находится без маски. И при этом чихать и орать (брызгая слюной в прямом смысле) в толпе людей, реагируя на спокойное замечание. Лучшая воспитательная мера - энергичный толчок (не удар) с посадкой на ж.