Расширенный поиск
Лента новостей
20 октября
 17:33   Вячеслав Плахотнюк: «Безработицу следует отменить»
 15:36   COVID-19 подтвердился у 9 магнитогорцев. Всего с начала пандемии заразились 2 305 горожан Комментарий 1
 13:52   На юге Челябинской области тушат крупный природный пожар. Огнём охвачено 980 гектаров
 13:23   Россельхозбанк выдал свыше 1 миллиарда рублей сельской ипотеки в Челябинской и Курганской областях
 13:18   Особое внимание – пешеходам. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД вышли в рейд Комментарий 5
 11:46   Нагрузку на экологию не рассчитали. Магнитогорское предприятие заплатит 20 тысяч рублей штрафа Комментарий 4
 10:27   Отстоят очередь к врачу и на КТ за вас! В Магнитогорске появились профессиональные «ждуны» Комментарий 14
 9:44   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   Превысила пределы самообороны. Суд оправдал женщину, убившую и расчленившую соседа Комментарий 6
19 октября
 21:00   Имеем право на независимую энергетическую политику. МИД Германии уверен в завершении строительства «Северного потока-2»
 14:44   С начала года в Магнитогорске сбили 100 пешеходов. Девять из них погибли Комментарий 3
 14:15   +9 заболевших за сутки. Городская статистика по COVID-19 не радует Комментарий 17
 13:08   Продавал несуществующий инструмент. Житель Татарстана обманул магнитогорца на 13 тысяч

Без паники! В школе-интернате № 4 на больничный ушли более 20 педагогов

Магнитогорск. Заболели около 80 школьников, предположительно, у ребят диагностирована ОРВИ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В редакцию сайта обратились родители воспитанников школы-интерната № 4 Магнитогорска. Мамы рассказали, что в учебном учреждении большое количество учителей – 20 человек находятся на больничном: кто-то болеет в легкой форме, кто-то лежит под ИВЛ. Родители обеспокоены и задаются вопросом, будет ли карантин.

Мы связались с руководством школы, выяснилось, что директор находится в данный момент на больничном, но прокомментировал ситуацию и. о. директора школы-интерната Валерий Шунин.

– Да, действительно 21 преподаватель находится на больничном. Трое из них – на листке нетрудоспособности с детьми. Но проблемы мы здесь не видим. Она могла бы быть, если бы у нас было 20 учителей и 20 ушли на больничный. У нас в штате 136 педагогов. Сотрудников хватает. На сегодняшний день распоряжений по поводу заболевших из Роспотребнадзора не поступало, поэтому мы работаем в привычном режиме, но при соблюдении санитарных мер.

Валерий Иванович рассказал, что болеют и дети, случаи коронавируса если и есть, то документальное свидетельство об этом администрация школы не получала. ОРВИ болеют 13 процентов учеников, всего же в интернате обучаются 650 человек. О закрытии говорить не просто преждевременно, но и необдуманно.

Без паники! В школе-интернате № 4 на больничный ушли более 20 педагогов

– Главное наше отличие от общеобразовательных школ в том, что здесь дети питаются бесплатно, получают в течение дня полноценное питание, для наших ребят и их семей это очень важно. Не все семьи благополучны и не все имеют возможность так же накормить своих детишек, как это делаем мы в своей столовой. Тем более что у родителей и детей есть с чем сравнить – карантин весной этого года, когда мы находились на дистанционном обучении, – отметил Валерий Шунин.

В социальных сетях Магнитогорска тем временем тема коронавируса обрастает новыми слухами, горожане делятся в комментариях, что в школах болеет ковидом огромное число учителей, подчас называют даже номера учебных заведений. Мы сформировали запрос на подтверждение информации об уровне заболевших коронавирусом и ОРВИ среди учителей и учеников городских школ, его мы направили в пресс-службу мэрии сегодня утром. На момент выхода данной информации ответ не получили.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 старожил 5 октября 2020 13:13 |
Цитата: Гость Дохтур
Треп-еп-еп. Кто лечит, врачи или мырли из Роспо-треп-союза, который закрыт с начала трёпа о ковиде?
О соплях наука: насморк не проходит 2 недели, если лечить, и 14 дней, если не лечить.

раньше неделя на все уходила
#17 Олег74 1 октября 2020 12:02 |
Цитата: А вам то что
Цитата: Верстовой
Уважаемый директор! А вам известно, что дети сидят в кабинетах одни? Уроки не проводяться должным образом. пройдитесь по своей школе!!!!! А на больничный ушли более 25 учителей!!!


Заберите своё чадо и пусть сидит один дома .

Типичный ответ от руководителя школы. Зачем решать вопросы? Просто сами идите и не мешайте мне
#16 А вам то что 1 октября 2020 09:23 |
Цитата: Верстовой
Уважаемый директор! А вам известно, что дети сидят в кабинетах одни? Уроки не проводяться должным образом. пройдитесь по своей школе!!!!! А на больничный ушли более 25 учителей!!!


Заберите своё чадо и пусть сидит один дома .
#15 Верстовой 1 октября 2020 07:04 |
Уважаемый директор! А вам известно, что дети сидят в кабинетах одни? Уроки не проводяться должным образом. пройдитесь по своей школе!!!!! А на больничный ушли более 25 учителей!!!
#14 Гость Дохтур 1 октября 2020 02:11 |
Треп-еп-еп. Кто лечит, врачи или мырли из Роспо-треп-союза, который закрыт с начала трёпа о ковиде?
О соплях наука: насморк не проходит 2 недели, если лечить, и 14 дней, если не лечить.
#13 Олег74 1 октября 2020 00:24 |
Цитата: 111

Не похоже, что в школе. Разве что техничкой или поваром.

Вы думаете учитель физкультуры знает на отлично русский язык? Или учитель труда? Прям там учителя все круглые отличники по всеееем предметам.
#12 111 1 октября 2020 00:08 |
Цитата: Инна
работаю в школе

Цитата: Инна
вызовете врача

Не похоже, что в школе. Разве что техничкой или поваром.
#11 Олег74 30 сентября 2020 23:12 |
Цитата: Елена


Здравствуйте работаю в школе, Мама и сестра тоже , работаем в разных школах , заболеваемости такой нет , полные классы .


Совести у вас нет, а не заболеваемости! Как врать-то не стыдно?!
#10 Елена 30 сентября 2020 22:40 |
Цитата: Инна
Цитата: Олег74
Родители отправляют своих детей в школу с соплями и кашлем! Родители, ну следите за детьми, в каком состоянии они ходят в школу! Что же вы такие безалаберные??? И вы же на каждом углу пишите, что против дистанта! Ужас!


Всем здравствуйте. работаю в школе, как и моя мама и сестра. Все в разных школах, но картина везде одинаковая - массово болеют и ученики , и учителя. Диагноз - ОРВИ или пневмония.


Здравствуйте работаю в школе, Мама и сестра тоже , работаем в разных школах , заболеваемости такой нет , полные классы .
#9 Инна 30 сентября 2020 20:21 |
Цитата: Олег74
Родители отправляют своих детей в школу с соплями и кашлем! Родители, ну следите за детьми, в каком состоянии они ходят в школу! Что же вы такие безалаберные??? И вы же на каждом углу пишите, что против дистанта! Ужас!


Всем здравствуйте. работаю в школе, как и моя мама и сестра. Все в разных школах, но картина везде одинаковая - массово болеют и ученики , и учителя. Диагноз - ОРВИ или пневмония. Классы не закрывают даже если отсутсвуют по 7-10 человек. Говорят будем работать до последнего ученика, хотя учителя "загнутся" раньше. Родители, пожалуйста, не отправляйте детей с соплями и кашлем, вызовете врача, что же ВЫ так НЕ любите своих детей. А потом, ведь они заразят и Вас, и Ваших родителй. Подумайте какой шанс у Вас и у Ваших родителей выкарабкаться, если больницы переполнены и берут после 50% поражения легких?
#8 Олег74 30 сентября 2020 18:42 |
Интернат это не детский дом. Там учатся дети с какими то отклонениями от нормы и имеющие семьи.[/quote]
Окей, гугл: "Школа-интернат — образовательное учреждение с круглосуточным пребыванием обучающихся, созданное в целях воспитания детей, формирования у них навыков самостоятельной жизни и всестороннего раскрытия творческих способностей". А еще в статье написано: "Не все семьи благополучны и не все имеют возможность так же накормить своих детишек"...
#7 Гость Aleks 30 сентября 2020 18:38 |
Цитата: Олег74
Цитата: Гость Aleks
Я всегда думал, что основная функция школы - это учить детей, а по словам директора школы... КОРМИТЬ ДЕТЕЙ. Как же тогда дети выжили с апреля месяца? Необходимо ещё один запрос сформировать... Сколько детей умерло с голода?

так это же интернат-школа

Интернат это не детский дом. Там учатся дети с какими то отклонениями от нормы и имеющие семьи.
#6 Олег74 30 сентября 2020 17:50 |
Цитата: Гость Aleks
Я всегда думал, что основная функция школы - это учить детей, а по словам директора школы... КОРМИТЬ ДЕТЕЙ. Как же тогда дети выжили с апреля месяца? Необходимо ещё один запрос сформировать... Сколько детей умерло с голода?

так это же интернат-школа