Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом29 сентября 2020

«Деньги придут сегодня-завтра». В Центре занятости населения пообещали скорое зачисление пособий

Магнитогорск. Магнитогорские безработные, официально состоящие в Центре занятости на учете, жалуются, что обещанного перевода пособий на счета так и не произошло.

22715 просмотров 15

Магнитогорец Кирилл поясняет, что отмечаться в ЦЗН приходил 11 сентября. Раньше в течение пяти дней после отметки пособие зачисляли на счет, в этот раз до сих пор денег нет. Мужчина говорит, что обратился к инспектору, позвонил в бухгалтерию, но там на все один ответ: задерживается федеральное финансирование.

В Центре занятости населения вновь подтвердили информацию о задержках с выплатами, но, как и в предыдущий раз, попытались обнадежить безработных.

– Те, кто отметились до 21 сентября, получат деньги сегодня-завтра. А вот те, кто отмечались после 22 сентября, могут рассчитывать на зачисление только после 1 октября. Мы свою часть работы выполнили полностью, подготовили все документы на зачисление, передали их в казначейство. А вот там уже переводы будут осуществляться по мере поступления средств из федерального бюджета, – прокомментировали в Центре занятости населения.

Добавим, что ситуация с задержкой или невыплатой пособия по безработице характерна для всей Челябинской области. Затрудняются назвать точные даты поступления денег и зачисления их на счета безработных и в областном центре. Остается уповать лишь на милость вышестоящих властей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка