Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2020

Миллиарды не помогли. Компанию бывшего губернатора Челябинской области признали банкротом

Регион. Арбитражный суд Челябинской области вынес решение по иску от челябинской компании «Символ Бетон» о признании банкротом ПО «Монтажник».

24951 просмотр 22

Теперь в отношении «Производственного объединения «Монтажник» введут процедуру проведения банкротства. Основной долг магнитогорской компании перед «Символ Бетон» превышает 30 млн рублей. Совокупный долг перед другими фирмами, чьи заявления также приняты в судебное производство, составляет больше 40 млн рублей.

На предприятии, согласно сервису СБИС, работают 1 869 специалистов. Им задерживают заработную плату.

ПО «Монтажник» владеет семья бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. На данный момент доверенные лица в компании ввели внешнее наблюдение.

Фирма была генеральным подрядчиком строительства конгресс-холла на реке Миасс в Челябинске и объектов для саммитов ШОС и БРИКС. Из областного бюджета в объекты вложили несколько миллиардов рублей, но из-за многочисленных нарушений строительство заморозили, а также возбудили уголовное дело.

Следующую дату заседания суда назначили на 21 марта 2021 года. Как сообщает сайт Ura.ru, семья Дубровского от комментариев отказалась. Сайт ПО «Монтажник» не работает, а телефоны отключены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка