Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2020

От первых этапов строительства до наших дней. Магнитогорские школьники разработают виртуальный музей для «Притяжения»

Магнитогорск. Воспитанники детского технопарка «Кванториума» разработают виртуальную экспозицию для музейно-образовательного кластера парка «Притяжения».

5100 просмотров 1

Музейно-образовательно-деловой кластер будет являться ядром проекта «Притяжение». За разработку виртуальных экспозиций возьмутся школьники – воспитанники магнитогорского детского технопарка «Кванториума».

Руководитель регионального Центра технического творчества Владислав Халамов рассказал сайту «Южноуральская панорама», что это будет современный виртуальный музей под открытым небом. Его экспозиция будет сформирована с использованием фондов и экспонатов научно-технического музея ММК. Это будет один из самых крупных музеев, который затронет историю развития градообразующего предприятия от самых первых этапов строительства до наших дней.

Для создания виртуальной коллекции ребятам из технопарка предложили использовать фонды научно-технического музея ММК. В ближайшее время планируется провести съемку 360° для создания виртуальной экскурсии по музею. Это необходимо, чтобы сохранить музей в том варианте, каким горожане видят его сейчас.

На территории в 400 гектаров школьникам предстоит создать целый выставочный комплекс под открытым небом «Живая сталь» и «Музей мировой металлургии», применяя лишь технологии виртуальной реальности. В экспозиции они представят как историю комбината, так и продукты инженерной мысли, достижения отечественного и зарубежного инженерного искусства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка