Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2020

Подход к индивидуальной защите изменился. На ММК рассказали, как защищают работников от болезней

Магнитогорск. Внедрение и применение инновационных средств индивидуальной защиты – одно из важнейших направлений обеспечения безопасности работников ММК.

9100 просмотров 7

За последнее время благодаря масштабной модернизации производства улучшились условия труда в цехах ММК. Существенно изменился и подход к обеспечению работников производственных подразделений средствами индивидуальной защиты. Так, в цехах металлургического передела работники дополнительно обеспечиваются алюминизированными костюмами, плащами и перчатками, для более комфортной работы организовано обеспечение рубашками из термостойких материалов.

Работники, имеющие медицинское заключение об ухудшении зрения, обеспечиваются защитными очками с корригирующим эффектом. Для изготовления корригирующих очков в подразделение приезжает оптометрист, который проводит диагностику зрения работника, после чего работник получает готовые очки, изготовленные в строгом соответствии с результатами диагностики и в выбранной им же оправе. Данные очки обладают всеми необходимыми защитными свойствами и применяются работниками при выполнении своих трудовых функций.

С целью улучшения условий труда работников, связанных с частыми выходами на открытый воздух и подверженных воздействию сквозняков, в межсезонье дополнительно к положенной зимней и летней спецодежде организовано обеспечение утепленными жилетами на флисе и демисезонными куртками.

С целью снижения риска падения в зимнее время на скользких и заснеженных поверхностях внедрены дополнительные накладки с шипами, которые надеваются на спецобувь и препятствуют скольжению.

На основании обращения работников железнодорожного транспорта, связанных с длительным нахождением на открытом воздухе – помощников машинистов, составителей, – внедрен новый подшлемник с защитой лица, который дополнительно защищает лицевую часть головы от воздействия пониженных температур и холодного ветра.

Для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции и заболевания работников ОРВИ установлены рециркуляторы воздуха, локтевые и автоматические диспенсеры для дезинфекции рук, организовано обеспечение медицинскими и гигиеническими масками, индивидуальными антисептиками. Два раза в сутки на всей территории ПАО «ММК» с помощью специализированного оборудования проводится дезинфекция пешеходных маршрутов, галерей, тоннелей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка