Расширенный поиск
Лента новостей
23 октября
 9:32   Оплачивайте налоги легко и быстро – в Кредит Урал Банке!
22 октября
 21:00   Информационно-террористическая атака. Онищенко увидел признаки гибридной войны в ситуации с коронавирусом Комментарий 12
 20:09   Экономьте своё время – оплачивайте ЖКХ быстро и без комиссии в Кредит Урал Банке
 18:56   Акция для тех, кто не успел проститься. В Магнитогорске почтят память скульптора Геннадия Плахова
 18:47   Как использовать смартфон на всю катушку, не переживая о трафике
 17:36   Что такое бинарные опционы?
 17:25   Возвращение блудного шведа. «Металлург» подписал контракт с Расмуссеном Комментарий 4
 16:45   Мошенники оформили на доверчивого магнитогорца крупный кредит. Мужчина об этом узнал через месяц
 15:44   Больных всё больше. За сутки у 10 магнитогорцев выявили COVID-19 Комментарий 4
 15:10   Телевизионные интересы южноуральцев в период пандемии
 10:01   Такого предложения больше не будет! В поселке Нежном осталось всего 15 квартир
 9:47   Она уже может сидеть и управлять креслом. 18-летняя жительница Магнитки восстанавливается после падения со скалы Комментарий 3
 9:10   Тяжёлые коронавирусные будни. Загидулин не спасал, а «Металлург» проиграл «Куньлуню» Комментарий 7
 7:40   «Соблюдать режим!» Мэр Екатеринбурга разрешил выкидывать из транспорта пассажиров без масок Комментарий 7
21 октября
 23:00   Предложили «заняться Арктикой». СМИ сообщили, что Чубайс может покинуть пост главы «Роснано» Комментарий 9
 17:52   Участвовали в ликвидации последствий взрыва на К. Маркса, 164. Пожарных отметили государственными наградами Комментарий 13
 16:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

Пока беседы не помогают. В Магнитогорске полицейские оштрафовали десять пассажиров без масок

Магнитогорск. С 25 по 27 сентября на магнитогорцев, не имеющих СИЗ при посещении общественных мест, составили 136 протоколов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Так, 25 сентября в ходе рейда по маршруткам полицейские и сотрудники городского управления инженерного обеспечения, транспорта и связи обнаружили шесть пассажиров без средств индивидуальной защиты. В этот день рабочие группы зафиксировали четыре нарушения в трамваях. Со всеми горожанами провели профилактические беседы, составлены административные протоколы за отсутствие средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Напомним, что согласно распоряжению областного правительства от 6 мая 2020 года № 288-рп руководители организаций – независимо от форм собственности, оказывающих услуги населению, с 12 мая и до особого распоряжения должны обеспечить контроль за использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания работниками и клиентами.

В пресс-службе администрации Магнитогорска напомнили, что масочный режим обязателен к соблюдению на всей территории региона. Рекомендуется использовать СИЗ, дезинфицирующие средства и держать социальную дистанцию в 1,5-2 метра в общественных местах.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Гость 30 сентября 2020 10:10 |
Маска спасает от вируса, так же, как трусы от поноса.
#17 1 30 сентября 2020 07:56 |
Цитата: Доктор
А мы тебя, лошару, поместим к ковидным больным, да ещё и маску не дадим. Затем будем наблюдать, как ты корёжась и задыхаясь отправляешься туда, куда и сам хотел отправиться! Родным выдадим тебя в банке из под майонеза!

Я - заболел, хотя и носил маску. Наверное потому, что это была обычная медицинская маска, а не изделие фирмы 3М класса защиты FFP3. Просто на них нет денег.
Вот если -бы я случайно не надел маску и меня бы оштрафовали , денег бы больше стало, подонок?
#16 Доктор 29 сентября 2020 12:29 |
Цитата: Лошара
Все эти штрафы не законны!!!Их отменить раз плюнуть!Только ленивый не знает как работают эти маски!И че вы привязались к ним)))

А мы тебя, лошару, поместим к ковидным больным, да ещё и маску не дадим. Затем будем наблюдать, как ты корёжась и задыхаясь отправляешься туда, куда и сам хотел отправиться! Родным выдадим тебя в банке из под майонеза!
#15 Гость guest 29 сентября 2020 12:03 |
А чтобы носили маски нормально, а не на одном ухе, кто следит? И за назначением тестов всем, у кого признаки болезни? А про пользу масок открыли уханьские ученые? Лично? )
#14 Симофор 29 сентября 2020 10:16 |
Мне вот совсем не сложно проехать в маршрутке или на трамвае в маске, и еще не сложно пойти в маске в магазин. Здоровье - бесценно. Если есть возможность его беречь, лучше ей воспользоваться.
#13 Стас 29 сентября 2020 08:38 |
Не знаю, что там с Уханью-Муанью, а у нас своя проблема и статистика по ковиду, поэтому маски нужны, имхо, ибо правильно было сказано, что люди даже не втыкают, что больны и заражают без масок других вокруг
#12 Гость Борис 28 сентября 2020 22:31 |
Цитата: ворчун
Вот что значит законопослушные граждане - сказали надо соблюдать такие-то правила безопасности - народ взял под козырёк!

Скажут совершить массовый суицид, а народ уже и рад.
#11 ворчун 28 сентября 2020 21:10 |
В Китае на ковид-койках 160 человек, на всю с её многомиллиардным населением страну! 10-15 выявляют в день вновь зараженных, на всю страну! Не знаю про Ухань, но показывали метро в Китае - ни одного человека без масок! Вот что значит законопослушные граждане - сказали надо соблюдать такие-то правила безопасности - народ взял под козырёк!
#10 --- 28 сентября 2020 21:01 |
Цитата: Гражданин РОССИИ
Цитата: Лошара
Все эти штрафы не законны!!!Их отменить раз плюнуть!Только ленивый не знает как работают эти маски!И че вы привязались к ним)))

Ты мне ответь, ЛОШАРА, на вопрос: инфекция опасна? чихающий и кашляющий человек может без маски заразить другого человека, ребёнка, продавца в магазине, который рискует быть инфицированным в первую очередь? или ты их не уважаешь? ...дело не только в Законе! если ты быдло, то с тобой всё ясно, а отменить можно, что угодно, не в этом дело!

тебе отвечать себя не уважать....
#9 Гражданин РОССИИ 28 сентября 2020 20:07 |
Цитата: Лошара
Все эти штрафы не законны!!!Их отменить раз плюнуть!Только ленивый не знает как работают эти маски!И че вы привязались к ним)))

Ты мне ответь, ЛОШАРА, на вопрос: инфекция опасна? чихающий и кашляющий человек может без маски заразить другого человека, ребёнка, продавца в магазине, который рискует быть инфицированным в первую очередь? или ты их не уважаешь? ...дело не только в Законе! если ты быдло, то с тобой всё ясно, а отменить можно, что угодно, не в этом дело!
#8 не грустите 28 сентября 2020 20:06 |
А Ухане люди уже вовсю отрываются в аквапарке. Пока вы привыкаете к перманентному ношению масок, десятки тысяч китайских тусовщиков собрались на выходных в аквапарке города Ухань. Да, самого эпицентра пандемии. И собрались люди не просто условно покататься с горок, а ради фестиваля электронной музыки. Но никого нет в масках или перчатках, не говоря уже о какой-либо социальной дистанции.

П.С. «Тысячи людей в Ухане устроили водную вечеринку после снятия карантина в апреле и нуля случаев заражения с мая. В то же время весь остальной мир протестует против того, чтобы носить маски, и все еще удивляется, почему до сих пор нельзя летать или свободно передвигаться»
#7 Гость Олег 28 сентября 2020 19:57 |
Цитата: Гость Глеб
Вот представьте: ездит себе человек в общественном транспорте каждый день и не подозревает, что заражён. У него может и болячка эта бессимптомно пройти, а он думает, что здоров и плевать хотел на маску....


Вот представьте, у этого человека есть два ребенка, которые ходят в школу. В школе маску не одевают, а у многих детей корона проходит в легкой форме и не всегда ее можно распознать. Представляете сколько людей позаражает эта семья?
#6 Гость Глеб 28 сентября 2020 19:53 |
Вот представьте: ездит себе человек в общественном транспорте каждый день и не подозревает, что заражён. У него может и болячка эта бессимптомно пройти, а он думает, что здоров и плевать хотел на маску. Зачем? Здоров же! А пока он наслаждается жизнью, другой человек, возможно даже его ровесник, но с сахарным диабетом, допустим, заражается от него и попадает в больницу в тяжёлом состоянии. А маска бы защитила от больного, не подозревавшего о своей болячке, если бы этот больной её носил...