Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом28 сентября 2020

Стимулирующие выплаты на особом контроле. В минздраве прокомментировали пикет медиков в Магнитогорске

Магнитогорск. Региональный минздрав прокомментировал пикет медиков, требующих доплаты за ковидных больных.

8692 просмотра 3

Напомним, пикет прошел вчера, 27 сентября, не только в Магнитогорске, но и по всей стране. Медики рассказали, что не все получили обещанные выплаты за ковид. Также не устраивало их, что фельдшеры по многу часов задействованы в сопровождении пациентов при процедурах компьютерной томографии. Медики напомнили, что скорая помощь – это экстренная служба, в их обязанности входит только привезти и увезти, если нужно пациента, но никак не ждать вместе с ним подтверждения диагноза, для этого должны быть задействованы больничные сотрудники.

В региональном минздраве рассказали «Верстов.Инфо», что тема стимулирующих выплат находится на особом контроле.

«Помимо постановлений Правительства РФ с общими рекомендациями о доплатах врачам, работающим с ковидом, – члены профсоюза жалуются на узкий круг получателей, – в нашем регионе существует областной документ, включающий дополнительные категории медработников. Предложение было одобрено, таким образом доплаты получает широкий круг медиков не только из федерального, но и областного бюджетов», – отметили в ведомстве.

В минздраве заверили, что если у медиков возникают вопросы, то для этого есть постоянно проходящие собрания с коллективами, разъяснения, а также работа в индивидуальном порядке.

«Медицинские сотрудники, выходящие к пациентам с ковид, обучены и имеют четкие алгоритмы действий. Симптоматика с сезонными инфекциями зачастую схожа, поэтому врачами уделяется особое внимание выявлению болезни. В том числе это касается прохождения компьютерной томографии. Сегодня в разы увеличилось число пациентов, которые проходят КТ. Делается это для того, чтобы оперативно поставить предварительный диагноз и назначить лечение. После каждого человека оборудование должно быть тщательно продезинфицировано», – добавили в ведомстве.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка