Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2020

10 взрослых и двое детей. В Магнитогорске в огне погибли 12 человек

Магнитогорск. В Магнитогорске с начала года произошло 763 пожара – такие данные были доступны на 22 сентября.

18960 просмотров

В огне погибли 12 человек, в том числе два ребенка, травмы получили еще 22 человека. Материальный ущерб от огненной стихии превысил 349 миллионов рублей.

Трагедия, где погибшими стали дети, произошла 26 марта в доме № 19 по улице Доменщиков. Тогда в одной из квартир взорвался бытовой баллон с газом, в огне погибли пожилая женщина и 13-летний подросток. Еще один ребенок – полуторагодовалый малыш, брат погибшего подростка, получил тяжелые ожоги. За жизнь мальчика боролись врачи, но ранения оказались сильнее, ребенок скончался в больнице.

10 взрослых и двое детей. В Магнитогорске в огне погибли 12 человек

После взрыва был задержан 44-летний южноуралец, следствие считает, что именно он принес злополучный баллон в квартиру. Следом в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

На сегодняшний день, как прокомментировали МИА «Верстов.Инфо» в Орджоникидзевском межрайонном следственном отделе, расследование дела по взрыву в многоквартирном доме по улице Доменщиков продолжается. По словам руководителя отдела Андрея Субботина, на данном этапе проводится комплексная экспертиза в Москве. В Магнитогорске уже все экспертизы проведены, но следственные мероприятия еще продолжаются. Опрашиваются потерпевшие, дело носит довольно трудоемкий характер. Пока говорить об окончании расследования преждевременно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка