Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2020

«Каждый должен позаботиться о себе». Глава Магнитогорска и спикер МГСД попросили горожан носить маски

Магнитогорск. В пятницу, 25 сентября, на аппаратном совещании Сергей Бердников и Александр Морозов обратили внимание на меры профилактики.

9442 просмотра 23

Глава Магнитогорска Сергей Бердников заявил, что в городе традиционно с наступлением осени ухудшилась эпидемиологическая ситуация. И призвал всех присутствующих вакцинироваться от гриппа.

«Настоятельно рекомендую – у нас есть возможность – привиться от этой привычной, но совершенно ненужной болезни, – сказал мэр. – Благо сейчас это можно сделать бесплатно в торговых центрах, больницах, на предприятиях».

Сергей Бердников подчеркнул, что в условиях пандемии коронавируса болеть еще и гриппом опасно. Он напомнил, что об угрозе двух вирусных заболеваний предупреждают врачи.

«Как минимум от одной у нас есть совершенно проверенный способ привиться, – резюмировал глава. – И тогда мы сможем избежать уже более серьезных последствий. Давайте будем беречься и не простывать. Заботиться о своем здоровье должен каждый. А мы будем заботиться обо всех».

Председатель МГСД Александр Морозов добавил: магнитогорцы, кажется, расслабились и устали от масок. Спикер попросил руководителей предприятий провести работу с сотрудниками:

«Если вы будете в своих коллективах на встречах или перед началом смены напоминать об этом, будет меньше фактов проезда в трамваях, маршрутках, нахождения в магазинах без дистанции и масок».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка