Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2020

Обвиняют по трём статьям. В Магнитогорске директору муниципального предприятия инкриминируют взятку в 2,7 млн рублей

Магнитогорск. В Магнитогорске завершили расследование второго уголовного дела в отношении директора МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» Ольги Самосуевой.

12195 просмотров 7

Прокуратура обвиняет бывшего руководителя МКУ «КПРУ» в получении взятки, превышении должностных полномочий и мошенничестве, сообщает областное управление СК РФ.

По данным следствия, Самосуева с 2011-го по 2018 годы незаконно, без заключения договоров аренды, предоставила ООО «Евросервис» земельные участки для коммерческой деятельности. Также ее обвиняют в получении взятки от директора «Евросервиса» Татьяны Хаванцевой в размере свыше 2,7 млн рублей. Кроме того, обвиняемая, по мнению правоохранителей, неоднократно начисляла себе заработную плату во время нахождения на отдыхе за пределами области.

Преступления выявлены сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела. Следствие считает, что собрало достаточную доказательную базу для передачи дела в суд.

Напомним, уже второе уголовное дело в отношении Ольги Самосуевой возбудили в мае текущего года. Первое – по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») – открыли по материалам прокурорской проверки еще в июле прошлого года. И оно тоже касалось лоббирования интересов компании Татьяны Хаванцевой. Тогда же главе города Магнитогорска было внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос о расторжении трудового договора с Самосуевой из-за конфликта интересов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка