Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2020

Чтобы было комфортно. В Магнитогорске отопление дали в 853 многоквартирных дома

Магнитогорск. В Магнитогорске вчера, 24 сентября, стартовал отопительный сезон в жилом секторе.

7152 просмотра 11

К утру 25 сентября отопление появилось в 853 жилых домах. Всего многоквартирных зданий в Магнитогорске, по данным директора МП «Теплофикация» Вадима Агафонова, 2 503. 

Отопление запускают и в городских поселках. К сегодняшнему дню потеплело уже в 975 домах, что составляет 72 % от их общего количества. К понедельнику, 28 сентября, «Теплофикация» планирует подключить отопление в 100 % жилого фонда Магнитогорска. В социальных учреждениях – школах, больницах и детских садах тепло уже запустили.

«Это вопрос, наиболее волнующий нас всех, – прокомментировал на аппаратном совещании глава города Сергей Бердников. – Нельзя сказать, что внезапно приходит зима, мы к этому готовились. Немного даже пораньше мы приняли решение о начале отопительного сезона, хотя еще средние температуры не доходят до рекомендованных. Но, учитывая низкие температуры по ночам, прогноз и до минусовых доходит, сегодня было практически близко к нулю. Хотя на выходных прогнозируется хорошая погода, до 18 градусов и дальше. Но ночные понижения температуры делают жизнь некомфортной. Поэтому мы приняли решение подать тепло во все наши дома».

Сергей Бердников попросил жилищников организовать работу соответствующим образом и готовиться к возможным аварийным ситуациям. Напомним, решение о старте отопительного сезона администрация приняла накануне, 23 сентября. С 24-го числа специалисты начали подключение. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка