Расширенный поиск
Лента новостей
23 октября
 9:32   Оплачивайте налоги легко и быстро – в Кредит Урал Банке!
22 октября
 21:00   Информационно-террористическая атака. Онищенко увидел признаки гибридной войны в ситуации с коронавирусом Комментарий 12
 20:09   Экономьте своё время – оплачивайте ЖКХ быстро и без комиссии в Кредит Урал Банке
 18:56   Акция для тех, кто не успел проститься. В Магнитогорске почтят память скульптора Геннадия Плахова
 18:47   Как использовать смартфон на всю катушку, не переживая о трафике
 17:36   Что такое бинарные опционы?
 17:25   Возвращение блудного шведа. «Металлург» подписал контракт с Расмуссеном Комментарий 4
 16:45   Мошенники оформили на доверчивого магнитогорца крупный кредит. Мужчина об этом узнал через месяц
 15:44   Больных всё больше. За сутки у 10 магнитогорцев выявили COVID-19 Комментарий 4
 15:10   Телевизионные интересы южноуральцев в период пандемии
 10:01   Такого предложения больше не будет! В поселке Нежном осталось всего 15 квартир
 9:47   Она уже может сидеть и управлять креслом. 18-летняя жительница Магнитки восстанавливается после падения со скалы Комментарий 3
 9:10   Тяжёлые коронавирусные будни. Загидулин не спасал, а «Металлург» проиграл «Куньлуню» Комментарий 7
 7:40   «Соблюдать режим!» Мэр Екатеринбурга разрешил выкидывать из транспорта пассажиров без масок Комментарий 7
21 октября
 23:00   Предложили «заняться Арктикой». СМИ сообщили, что Чубайс может покинуть пост главы «Роснано» Комментарий 9
 17:52   Участвовали в ликвидации последствий взрыва на К. Маркса, 164. Пожарных отметили государственными наградами Комментарий 13

10 тысяч рублей в бюджет. Суд оштрафовал заместителя директора «Детского мира» за покупателей без масок

Магнитогорск. Правобережный районный суд признал виновной заместителя директора магазина «Детский мир» за невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Поделиться
Поделиться
Telegram

3 сентября начальник городского управления гражданской защиты населения Олег Жестовский в отношении заместителя директора «Детского мира», что находится в ТРК «Гостиный двор», составил протокол об административном правонарушении за то, что она не обеспечила контроль за использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания покупателями магазина.

Женщина в судебном заседании сказала, что не согласна с протоколом, так как ею были предприняты все возможные меры к соблюдению действующих нормативных актов. Например, на входе в магазин размещены плакаты с требованием использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, громкоговорители в магазине постоянно оповещают покупателей о необходимости использования средств защиты, покупатели без масок на кассах не обслуживаются. Так как на входе отсутствовал охранник, то администрация магазина не могла ограничить доступ покупателей без средств индивидуальной защиты органов дыхания.

На представленной суду видеозаписи в этот день было видно, что в зале «Детского мира» находились покупатели, которые не использовали маски и респираторы. Судья пришел к выводу, что руководитель магазина обязан обеспечить контроль за использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания как работниками, так и покупателями.

«Принятие определенных мер (размещение на входе плакатов и оповещение покупателей с помощью громкоговорителей), которые не позволили обеспечить использование покупателями средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) в торговом зале магазина, не может служить основанием для освобождения должностного лица от административной ответственности», – отметили в пресс-службе Правобережного райсуда.

Учитывая наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств, а также характер и опасность совершенного правонарушения, Правобережный районный суд признал заместителя директора виновной в административном правонарушении. Женщину оштрафовали на десять тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 Наталья 26 сентября 2020 17:39 |
Просто дебилы!!! Женщина виновата, а то что людям насрать на себя и свое здоровье она тоже в этом виновата??? Я просто в шоке от этого члена гражданской защиты...
#23 Кот 26 сентября 2020 11:54 |
Цитата: Чебаков
Окунев, твоё право носить или нет маску. Тока в магазы не ходи и держись подальше от других мест где народу дохрена. Если плеаать на одногодок так о стариках подумай. Мне на матушку свою не чихать

чушь не пиши, барановирус у тебя?
прокачивай имунитет тогда все в порядке будет, маска защищает от вируса так же как трусы от поноса...
#22 Чебаков 25 сентября 2020 22:29 |
Окунев, твоё право носить или нет маску. Тока в магазы не ходи и держись подальше от других мест где народу дохрена. Если плеаать на одногодок так о стариках подумай. Мне на матушку свою не чихать
#21 баушка 25 сентября 2020 20:57 |
"юмористы"...врачей меньше чем дворников!кто дальше лечить то будет???? интернет...
#20 да уж 25 сентября 2020 15:42 |
Цитата: дохтур
Вчера центральный универсальный магазин (ЦУМ) в Москве оштрафовали более чем на 1 млн руб. за несоблюдение масочного режима.

что для ЦУМа миллион?...пшик! нужно штрафовать на бОльшую сумму!!!
#19 Хэй 25 сентября 2020 15:17 |
Цитата: Доктор

Некоторые родители отказываются вакцинировать детей прививками, дающими пожизненный иммунитет от очень опасных заболеваний. Затем в возрасте 20-25 лет их сын/дочь заболевают той же корью, летальность при этом составляет 83-92%, осложнения при выживании такие, что человек превращается в инвалида-"овоща". При этом родители рьяно нападают на врачей.Они де не спасли, не помогли, объявляя их "истинными" виновниками трагедии. Но Истина не во враче, а в родителе, подписавшим ради своих амбиций приговор своему ребёнку ещё в раннем детстве! Так что никого в принципе убеждать не надо! Выживут имеющие Разум! Остальные вымрут!Лишь бы других за собой не уводили.

Аплодирую стоя. Наконец-то вижу здесь адекватного взрослого человека!
#18 дохтур 25 сентября 2020 15:14 |
Вчера центральный универсальный магазин (ЦУМ) в Москве оштрафовали более чем на 1 млн руб. за несоблюдение масочного режима. mask
#17 Доктор 25 сентября 2020 13:27 |
Цитата: Дмитрий Окунев
Но я хочу, чтобы и другая сторона уважала моё право не носить маски.

Некоторые родители отказываются вакцинировать детей прививками, дающими пожизненный иммунитет от очень опасных заболеваний. Затем в возрасте 20-25 лет их сын/дочь заболевают той же корью, летальность при этом составляет 83-92%, осложнения при выживании такие, что человек превращается в инвалида-"овоща". При этом родители рьяно нападают на врачей.Они де не спасли, не помогли, объявляя их "истинными" виновниками трагедии. Но Истина не во враче, а в родителе, подписавшим ради своих амбиций приговор своему ребёнку ещё в раннем детстве! Так что никого в принципе убеждать не надо! Выживут имеющие Разум! Остальные вымрут!Лишь бы других за собой не уводили.
#16 Ученик Сухомлина - педагога 25 сентября 2020 13:12 |
Полностью согласен с Учителем! Слава Богу, хоть кто-то даёт мудрый совет не читать за обедом комменты тролей. Одно только несварение от распространяемой ими глупости, выказанной тупости!
#15 Дмитрий Окунев 25 сентября 2020 13:10 |
Лично я никому не навязываю не ношение этих масок. Каждый вправе решить сам, носить ему маску или нет. Я лишь прошу, чтобы и мне не навязывали их носить. Но в комментариях к подобным публикациям неизменно появляются люди, которые уже призывают чуть ли не сажать в тюрьму тех граждан, которые не хотят одевать маски (например, т.н. доктор).
Да, сторонники ношения масок имеют право убеждать других людей их одевать (хотя, признаюсь, до сих пор, я не увидел стопроцентно убедительных аргументов). Но я хочу, чтобы и другая сторона уважала моё право не носить маски. Вместо этого нас уже ставят в один ряд с наркоторговцами. Как говорится, приехали))
#14 Сухомлин - педагог 25 сентября 2020 13:07 |
Цитата: Кот
Цитата: Наблюдающий
Маска и защищает окружающих от больного

Только по твоей логике больные носят маску.
Зачем маску носить здоровым.
Мозг включай наблюдатель, частица вируса меньше чем масочные поры, как она может защитить?

Умение выдёргивать толику текста из цитаты присуще людям изворотливым и неумным, не умеющим обосновать свои мысли, идеи и воззрения. По сути это люди горлопаны, собирающие толпы и толкающие других к хаосу. Сами же они довольно быстро прячутся за спинами других, дабы не понести наказания за подстрекательство. В общем правильнее будет читать автора в оригинале, а не того, кто из чисто своих побуждений перефразирует и перевирает его!
#13 Наблюдающий 25 сентября 2020 12:50 |
Цитата: Цитата
Маска от вируса не защищает, наоборот под маской влажно и бактерии еще более размножаются и поступают в легкие человека, более того ношения маски вызывает гипоксию , которая ведет к заболеваниям.

В трусах тоже кое-что потеет. Ты и трусы не носишь? Или так с потным окончанием и лезешь куда не попадя?
#12 Кот 25 сентября 2020 12:46 |
Цитата: Наблюдающий
Маска и защищает окружающих от больного

Только по твоей логике больные носят маску.
Зачем маску носить здоровым.
Мозг включай наблюдатель, частица вируса меньше чем масочные поры, как она может защитить?