Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2020

10 тысяч рублей в бюджет. Суд оштрафовал заместителя директора «Детского мира» за покупателей без масок

Магнитогорск. Правобережный районный суд признал виновной заместителя директора магазина «Детский мир» за невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

7708 просмотров 24

3 сентября начальник городского управления гражданской защиты населения Олег Жестовский в отношении заместителя директора «Детского мира», что находится в ТРК «Гостиный двор», составил протокол об административном правонарушении за то, что она не обеспечила контроль за использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания покупателями магазина.

Женщина в судебном заседании сказала, что не согласна с протоколом, так как ею были предприняты все возможные меры к соблюдению действующих нормативных актов. Например, на входе в магазин размещены плакаты с требованием использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, громкоговорители в магазине постоянно оповещают покупателей о необходимости использования средств защиты, покупатели без масок на кассах не обслуживаются. Так как на входе отсутствовал охранник, то администрация магазина не могла ограничить доступ покупателей без средств индивидуальной защиты органов дыхания.

На представленной суду видеозаписи в этот день было видно, что в зале «Детского мира» находились покупатели, которые не использовали маски и респираторы. Судья пришел к выводу, что руководитель магазина обязан обеспечить контроль за использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания как работниками, так и покупателями.

«Принятие определенных мер (размещение на входе плакатов и оповещение покупателей с помощью громкоговорителей), которые не позволили обеспечить использование покупателями средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) в торговом зале магазина, не может служить основанием для освобождения должностного лица от административной ответственности», – отметили в пресс-службе Правобережного райсуда.

Учитывая наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств, а также характер и опасность совершенного правонарушения, Правобережный районный суд признал заместителя директора виновной в административном правонарушении. Женщину оштрафовали на десять тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка