Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом24 сентября 2020

Подлежат демонтажу. В Магнитогорске в 2020 году с проезжей части исчезнут 29 нерегулируемых переходов

Магнитогорск. Мэрия получила предписание о сносе пешеходных переходов, которые организованы с нарушениями ГОСТ и могут быть небезопасны для жителей города.

9358 просмотров 30

Одним из первых попал под демонтаж переход у дома № 49 по улице Советской Армии. Те, кто учились в МаГУ, хорошо его знают, именно через него лежал путь студентов из общежития напротив обувной фабрики на пары в здание вуза.

Зебру убрали еще весной: сняли знаки, закрасили полосы. Но до сих пор пешеходы как ни в чем не бывало ступают на проезжую часть, считая, что могут здесь перейти. И даже те, кто убедился в отсутствии перехода, все равно идут напролом, даже невзирая на то, что чуть ниже, в 20 метрах, есть регулируемая зебра.

В соответствии с требованиями безопасности нерегулируемые зебры не могут быть на дорогах общего пользования с организацией движения больше чем в две полосы движения в одну сторону, считается, что для пешехода такое расстояние небезопасно.

Пешеходные переходы убирают из мест с активным дорожным движением. Где-то это внесет значительные коррективы – прежде всего в жизнь пешеходов. К примеру, информация о том, что переходы будут убраны, подогрела обсуждение в официальной группе мэрии. Наталья Мясоедова в ответ на то, что рядом с ее работой убрали зебру, пишет, что после демонтажа перехода она не сможет попасть на проходную завода, не нарушая правила. Добраться до светофорного объекта на участке можно только по проезжей части, потому что нет тротуара.

История с демонтажем перехода по улице Вокзальной и вовсе получила всероссийскую известность, Илья Варламов высмеял местную власть, написав, что она ненавидит магнитогорцев. Отметим, что, выполняя предписания ГИБДД, в группе мэрии пишут, что обязанность убрать переходы возникла именно из-за этого, очень легко скатиться до банального исполнительства. Главное – убрать, и неважно, как именно после этого люди будут добираться до нужных адресов. А еще убрать гораздо дешевле, чем сделать дорогу для пешеходов безопасной.

В мэрии выдали полный список переходов, которые подлежат демонтажу в 2020 году, ищите свой адрес, а затем меняйте направление движения с минимальными рисками.

Перекресток пр. Ленина – ул. Ломоносова (южный пешеходный переход)

ул. Ворошилова, 31

ул. Жукова, 1

ул. Сталеваров, 28

ул. Сов. Армии, 49

ул. Московская, 73

по пер. Мурманский (пешеходный переход Ленина, 133 северный)

по пер. Мурманский (пешеходный переход Ленина, 133 южный)

ул. Галиуллина, 1

пр. Ленина, 35

ул. Вокзальная, 124а

ул. Лесопарковая, 92

ул. Советская, 42

пр. Ленина, 45 (ул. Калинина)

ул. Тевосяна, 8-17 (юг)

ул. Калинина (северная сторона в районе дома № 40 по проспекту Ленина)

ул. Калмыкова, 2

ул. Лесопарковая, 100

ул. Октябрьская, 17

ул. Советская, 168

ул. Грязнова, 51

по ул. Вознесенская – 5 шт.

ул. Грязнова, 33

пр. Металлургов, 11

ул. Завенягина (пр. К. Маркса, 153 ТЦ «Гостиный двор»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка