Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом22 сентября 2020

Без поддержки магнитогорцев не получится. В Магнитогорске пытаются отстоять доступную городскую среду

Магнитогорск. В попытках достучаться до высоких кабинетов общество инвалидов дозвонилось до председателя МГСД прошлого созыва Александра Морозова.

6420 просмотров

В совместном проекте «Верстов.Инфо» и Правобережного общества инвалидов «Без Б» было пять гостей. Все они – известные в узких или широких кругах магнитогорцы, люди с именем и авторитетом. Это директор МИА «Верстов.Инфо» Павел Верстов, юрист Евгений Емельянов, актриса драмтеатра Лариса Звездина, шоумен Дмитрий Аюпов-Сафонов и фотограф Вадим Бурляев (смотрите все выпуски по ссылке). Каждый из наших героев откликнулся на просьбу привлечь внимание к проблеме доступности среды. Однако проект, к сожалению, не сыскал высокой популярности. А главное, получил лишь одну реакцию властей – комментарий главы города.

«После того как мы в очередной раз прокатились в инвалидных колясках с Дмитрием практически у стен «Белого дома», появилось ощущение: что-то надо менять в проекте, – говорит председатель Правобережного общества инвалидов Алексей Рогалин. – Что делать дальше? Так появилось предложение собрать всех участников проекта и обсудить его дальнейшую судьбу. И мы это сделали».

Без поддержки магнитогорцев не получится. В Магнитогорске пытаются отстоять доступную городскую среду

Участники проекта пришли к выводу: несмотря ни на что, необходимо стучать во все двери и продолжать проверку городской среды на доступность. Во время беседы они дозвонились до председателя прошлого созыва МГСД Александра Морозова и попытались выяснить его мнение.

Если вы считаете, что вас не касается проблема разбитых тротуаров и высоких бордюров, оглянитесь вокруг и посмотрите, сколько женщин с колясками пытаются преодолеть препятствия, о которых не задумывались до рождения детей. Это общая проблема, и решить ее, считают участники и авторы проекта, можно лишь привлечением внимания общественности, что повлечет за собой реакцию городских властей. 

Смотрите выпуски и выражайте свое мнение в комментариях. Свои предложения и идеи, какими методами можно сделать передвижение по городу доступным для всех, направляйте на электронную почту prmo@mail.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка