Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом22 сентября 2020

Теперь их будет видно. Школьникам Магнитогорска вручили светоотражающие наклейки

Магнитогорск. Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД и представители бизнеса провели уроки дорожной безопасности для ребят из начальной школы № 33.

4992 просмотра

С сокращением светового дня вопрос использования светоотражателей приобретает особую актуальность. Во время утренних сумерек основные потоки учащихся направляются в образовательные организации, когда на улице еще темно, именно в это время увеличивается риск наезда на пешеходов. В тематических памятках сделан акцент на соблюдение основных правил безопасности для пешеходов и рассказано об акции «Виден – значит жив!», направленной на проведение просветительской работы с подростками и их родителями. Школьники вклеивают памятки в дневники и рабочие тетради, чтобы в течение учебного года они были напоминанием о соблюдении Правил дорожного движения.

Теперь их будет видно. Школьникам Магнитогорска вручили светоотражающие наклейки

– Проведение городской акции «Дорога в школу должна быть безопасной!» продолжится в образовательных учреждениях в течение сентября, – прокомментировала старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД Нонна Гейнц. – В рамках акции подготовлены тематические памятки общим тиражом 25 тысяч экземпляров.

В конце урока сотрудники ГИБДД и педагоги передали школьникам световозвращающие элементы в виде наклеек и тематические памятки, разъясняющие правила их использования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка